Semua bagian Akun saya
ID

Wilayah / Kanada / Ontario

Provinsi atau teritori Kanada · diperiksa 20 Oktober 2026

Tinggal di Ontario

Angka resmi untuk Ontario, berdampingan dengan Kanada secara keseluruhan dan 12 provinsi dan teritori lainnya.

Penduduk 16.262.121 1 Juli 2026 · perkiraan resmi · Sumber

Penduduk imigran

Imigran

30,0%

dari penduduk · 4.206.585 orang

Kanada: 23,0% · tertinggi ke-1 dari 13

Sensus 2021 · Sumber

Apa yang ditunjukkan dan tidak ditunjukkan oleh ini

Persentase penduduk rumah tangga pribadi yang adalah, atau pernah menjadi, imigran yang diterima (landed immigrant) atau penduduk tetap.

Penduduk sementara (izin kerja atau belajar) tidak dihitung sebagai imigran.

Tiba 2016–2021

4,2%

dari penduduk · 584.680 orang

Kanada: 3,7% · tertinggi ke-3 dari 13

Sensus 2021 · Sumber

Apa yang ditunjukkan dan tidak ditunjukkan oleh ini

Persentase penduduk yang berimigrasi dalam lima tahun sebelum sensus – tempat para pendatang baru baru-baru ini menetap.

Sudah berusia lima tahun; sensus 2026 akan memperbaruinya.

Kejahatan kebencian

Baca dengan cermat: Kejahatan tercatat bergantung pada seberapa sering orang melapor dan bagaimana polisi mencatatnya, dan definisinya berbeda dari satu negara ke negara lain. Bandingkan wilayah dalam satu negara, bukan antarnegara.

Kejahatan kebencian yang dilaporkan polisi

13,1

per 100.000 penduduk · 2.131 tercatat

Kanada: 11,3 · tertinggi ke-2 dari 8 angka yang dipublikasikan

2025 · dihitung · Sumber

Apa yang ditunjukkan dan tidak ditunjukkan oleh ini

Kejahatan kebencian yang dilaporkan polisi, per 100.000 penduduk. Dihitung oleh PassPeers dari jumlah Statistics Canada dan penduduk pada 1 Juli 2025.

Statistics Canada mengelompokkan keempat provinsi Atlantik dan ketiga teritori, sehingga masing-masing kelompok berbagi satu angka. Praktik pelaporan berbeda-beda; misalnya unit kejahatan kebencian baru di Halifax menaikkan jumlah di Nova Scotia.

Kejahatan kebencian yang menyasar ras atau etnis

6,6

per 100.000 penduduk · 1.074 tercatat

Kanada: 5,7 · tertinggi ke-3 dari 8 angka yang dipublikasikan

2025 · dihitung · Sumber

Apa yang ditunjukkan dan tidak ditunjukkan oleh ini

Kejahatan kebencian yang dilaporkan polisi dengan motif ras atau etnis, per 100.000 penduduk.

Pengelompokan dan batasan pelaporan yang sama seperti di atas.

Kejahatan tercatat

Baca dengan cermat: Kejahatan tercatat bergantung pada seberapa sering orang melapor dan bagaimana polisi mencatatnya, dan definisinya berbeda dari satu negara ke negara lain. Bandingkan wilayah dalam satu negara, bukan antarnegara.

Tingkat kejahatan yang dilaporkan polisi

4.297

per 100.000 penduduk

Kanada: 5.585 · tertinggi ke-12 dari 13

2025 · Sumber

Apa yang ditunjukkan dan tidak ditunjukkan oleh ini

Semua pelanggaran Criminal Code yang dilaporkan polisi, tidak termasuk pelanggaran lalu lintas, per 100.000 penduduk.

Teritori berpenduduk sedikit dan memiliki tingkat jauh lebih tinggi, sehingga berada di puncak skala.

Tingkat kejahatan kekerasan

1.078

per 100.000 penduduk

Kanada: 1.443 · tertinggi ke-13 dari 13

2025 · Sumber

Apa yang ditunjukkan dan tidak ditunjukkan oleh ini

Pelanggaran kekerasan Criminal Code yang dilaporkan polisi, per 100.000 penduduk.

Mencakup ancaman dan pelecehan selain penyerangan. Batasan yang sama seperti di atas.

Indeks Keparahan Kejahatan

57,2

indeks, Kanada 2006 = 100

Kanada: 75,0 · tertinggi ke-13 dari 13

2025 · Sumber

Apa yang ditunjukkan dan tidak ditunjukkan oleh ini

Ukuran Statistics Canada tentang seberapa banyak dan seberapa serius kejahatan yang dilaporkan polisi: kejahatan yang lebih serius berbobot lebih besar. Kanada pada 2006 = 100.

Sebuah indeks, bukan jumlah kejahatan.

Indeks Keparahan Kejahatan Kekerasan

74,9

indeks, Kanada 2006 = 100

Kanada: 97,2 · tertinggi ke-12 dari 13

2025 · Sumber

Apa yang ditunjukkan dan tidak ditunjukkan oleh ini

Indeks yang sama hanya untuk kejahatan kekerasan. Kanada pada 2006 = 100.

Sebuah indeks, bukan jumlah kejahatan.

Sedang bepergian? Aplikasi saudara kami Stay Safe menggunakan data polisi resmi seperti ini, wilayah demi wilayah, di 40 negara.

Kami tidak memeringkat wilayah sebagai “ramah” atau “tidak ramah”. Tidak ada satu angka pun yang dapat menjawabnya, dan angka suatu daerah tidak menggambarkan orang-orang yang akan Anda temui. Gunakan angka-angka ini sebagai salah satu masukan, di samping pekerjaan, tempat tinggal, dan orang-orang yang Anda kenal di sana.

Kota terbesar

Semua kota di Kanada menurut jumlah penduduk →

Gaji di Ontario

Median · 2023-2024

Orang dari negara Anda di Ontario

Paling umum di sini di antara 37 negara yang kami daftarkan:

  1. India 632.090
  2. Tiongkok 408.535
  3. Filipina 282.170
  4. Pakistan 172.595
  5. Iran 117.415
  6. Sri Lanka 115.785
  7. Vietnam 94.660
  8. Polandia 90.210

Hari sensus 11 Mei 2021. Statistics Canada membulatkan hitungan sensus secara acak ke kelipatan 5. Lihat semua provinsi dan teritori di peta →

Sekilas: kejahatan tercatat menurut wilayah

Baca dengan cermat: Kejahatan tercatat bergantung pada seberapa sering orang melapor dan bagaimana polisi mencatatnya, dan definisinya berbeda dari satu negara ke negara lain. Bandingkan wilayah dalam satu negara, bukan antarnegara. Wilayah kecil dengan sedikit penduduk dapat menunjukkan tingkat yang sangat tinggi hanya dari segelintir kasus.

Toronto menurut lingkungan

158 lingkungan Toronto · 1 Jan – 31 Des 2025 · Sumber

Tingkat per 100.000 penduduk sebagaimana diterbitkan Toronto Police Service, berdasarkan angka penduduk lingkungannya sendiri. Hanya kelompok pelanggaran ini yang diterbitkan per lingkungan; tidak ada total.

Semua 158 lingkungan Toronto sebagai tabel
Toronto menurut lingkungan
Lingkungan Toronto
University1.741143133,911730,360182,615
Yonge-Bay Corridor3.361560300,150552,292162,127
Rosedale-Moore Park1.08024986,820455,6105199,646
Kensington-Chinatown2.01846019344443101118,427
Bridle Path-Sunnybrook-York Mills205,92451,56403,347197,423
Humber Summit1.032135191,125397,452672,688
Annex1.08141680,531387,1149116,945
Princess-Rosethorn241,13080,410385,848184,923
St.Andrew-Windfields614,8115106,920384,972203,238
York University Heights1.27442812843375,1126634,1213
Yonge-St.Clair270,84225,843745864,510
Trinity-Bellwoods946,716258,410350,6607613
Moss Park2.227655166,649350,210381,624
West Humber-Clairville933349152,457347,51301.321494
Yorkdale-Glen Park1.213256146,831341,172492,6104
Forest Hill South196,52473,79327,440106,413
Casa Loma564,97729,34322,84473,410
Cabbagetown-South St.James Town1.079141145,319321,34291,812
Junction Area908,114674,612304,849236,438
North Riverdale662,98181,810294,636106,413
Wellington Place1.1704428231293,711197,937
Islington389,610939,311293,182171,648
Lawrence Park South200,23435,36288,549176,630
Bay-Cloverhill601,914574,718286,46916,64
Downtown Yonge East2.361593143,336274,76975,619
Kingsway South513,153293271,128125,913
Dufferin Grove1.225154111,314270,334111,314
South Riverdale828,726369,322264,784217,469
Agincourt South-Malvern West46713394,827259,974273,978
West Queen West588,79151,88258,84084,113
Palmerston-Little Italy654,692113,816256,236113,816
Wexford/Maryvale1.128350125,739254,679425,5132
Milliken334,288197,552254,567607,7160
Roncesvalles939,515666,211252,942102,417
Bedford Park-Nortown230,15859,51525063150,838
Banbury-Don Mills404,9132101,233248,581220,972
Scarborough Village763,5143106,820245,646277,652
Markland Wood332,33896,211244,828174,920
Edenbridge-Humber Valley306,85753,810242,245231,543
South Parkdale1.14029968,618240,36372,519
Playter Estates-Danforth1.40011859,35237,320249,221
Dovercourt Village974,912868,69236,131129,517
Lawrence Park North265,54442,27235,33996,516
East L'Amoreaux288,66987,821234,256167,340
Wychwood722111264234,136188,629
Oakridge1.27619957,79230,936160,325
Junction-Wallace Emerson7202003610230,46410830
High Park-Swansea465,812046,6122295989,323
Bayview Woods-Steeles285,94057,28228,732142,920
Stonegate-Queensway465,613740,812217,564193,757
Humewood-Cedarvale471,67842,37211,63513322
Etobicoke City Centre844,4261187,758210,365601,8186
Victoria Village591,211620,44208,941285,456
Briar Hill-Belgravia684,511273,312207,834262,843
Mount Pleasant East336,56610,2220440224,444
Alderwood508,17369,610201,929222,732
Hillcrest Village467,384166,930200,336116,821
Parkwoods-O'Connor Hills520,97866,810200,330307,246
East Willowdale295,15256,810198,635181,632
Corso Italia-Davenport99514191,713197,628197,628
East End-Danforth796,220051,813195,149147,337
West Hill1.32841998,331193,46114947
Newtonbrook West710,618894,525192,851442,2117
Dorset Park672185112,631192,55335698
Centennial Scarborough292,64320,43190,528149,722
Weston-Pelham Park611,37457,8719023123,915
Clairlea-Birchmount1.3043994915189,558287,688
Cliffcrest803,6145127,523188,434271,649
Danforth1.56216068,37185,519263,527
New Toronto903,211876,510183,724145,419
Long Branch577,97645,66182,524159,721
Birchcliffe-Cliffside648,516873,319181,447266,469
Leaside-Bennington212,94010,6218134298,156
Woburn North768,922176,522180,952316,691
Weston875,519431,67180,540239,253
Little Portugal726,913332,86180,433120,222
Steeles225,75854,51417946140,136
Bayview Village439,513256,617176,453139,842
North Toronto626,812953,411174,9366814
Rexdale-Kipling718,780125,814170,719332,437
Newtonbrook East55410160,31117031252,346
Humbermede990,919471,514168,533439,286
Brookhaven-Amesbury610,911762,712167,132193,237
Regent Park947,815983,514166,92895,416
Downsview811,1187125,829164,83833477
St Lawrence-East Bayfront-The Islands1.06047396,343163,57324,611
L'Amoreaux West3989687,121161,73922855
Forest Hill North412,3577,21159,12272,310
Elms-Old Rexdale802,581138,714158,516485,549
Kennedy Park1.522288121,523158,530211,340
Oakdale-Beverley Heights1.1622851593915538452,7111
North St.James Town1.28230076,918153,83685,420
The Beaches525,612525,26151,43616439
Eglinton East825,821465,617150,539270,170
Morningside Heights486,1130138,437149,640362,797
Church-Wellesley1.26538093,228146,44446,614
Bendale-Glen Andrew871,8180222,846145,330464,996
Taylor-Massey788,713178,313144,524192,732
Harbourfront-CityPlace883,331248,117141,65056,620
Englemount-Lawrence539,913045,71113733149,536
Yonge-Eglinton713,810595,21413620115,617
Greenwood-Coxwell671,110458,19135,521148,423
High Park North677,917343,111133,23474,519
Clanton Park584,1123952013328185,239
Mimico-Queensway4.2091.01441,510132,832224,254
Rockcliffe-Smythe742,717974,718132,832157,738
South Eglinton-Davisville43612624,271283758,817
Mount Dennis562,18183,312124,918152,722
Tam O'Shanter-Sullivan446,614396,831124,940209,267
Fort York-Liberty Village730,918823,36124,43246,712
Woodbine Corridor728,810021,93123,91765,69
Willowridge-Martingrove-Richview375,49551,413122,53132482
Caledonia-Fairbank552,35974,98121,713280,830
Pelmo Park-Humberlea616,67871,19118,615371,547
Fenside-Parkwoods553,213133,88118,228266,163
Highland Creek575,67844,36118,116243,533
Kingsview Village-The Westway632,815241,610116,628295,671
Humber Heights-Westmount405,64688,210114,613220,525
Bathurst Manor510,29079,414113,420141,725
Glenfield-Jane Heights1.084345144,546113,136226,272
Beechborough-Greenbrook692,356148,312111,39247,220
Keelesdale-Eglinton West418,353719110,514189,424
Etobicoke West Mall468,66827,64110,316199,829
Eringate-Centennial-West Deane393,37929,96109,52223447
Avondale508,38430,35108,91866,611
Runnymede-Bloor West Village5506181,19108,212306,634
Oakwood Village646,715212,83106,42520047
Thorncliffe Park63815283,920104,925377,790
Lansing-Westgate603,111049,39104,219224,841
Willowdale West561,211951,911103,72289,619
Thistletown-Beaumond Heights623,768155,917100,91132135
Old East York655,36659,6699,310238,324
Blake-Jones658,95448,8497,68146,412
Broadview North583,2728,1197,212194,424
Humber Bay Shores455,512015,2494,92518649
Black Creek1.20428051,61294,62225860
Agincourt North276,983106,83293,42832798
Don Valley Village563,31751033293,32920664
Ionview813,811691,21391,213140,320
Pleasant View3756248,4890,71512721
Golfdale-Cedarbrae-Woburn637,619399,13089,227247,875
Danforth East York434,58010,9286,916184,734
Rustic971,210119,2286,59211,622
Malvern East505,914480,82380,823224,864
Maple Leaf379,64326,5379,5930935
Bendale South684,67995,311789294,734
Morningside646,812556,91177,615217,342
O'Connor-Parkview755,615643,6977,516179,237
West Rouge278,36344,21075,117446,2101
Woodbine-Lumsden672,55823,2269,66173,915
Flemingdon Park596157381060,716235,462
Westminster-Branson512,314731,4959,217188,254
Yonge-Doris510,712370,61758,11499,624
Guildwood399,44355,7655,7674,38
Mount Olive-Silverstone-Jamestown788,6272107,33755,119275,495
Henry Farm286,87351,1135514192,549
Malvern West635116125,92343,88366,867
Lambton Baby Point243,82169,7634,8392,98

Angka kecil di bawah setiap tingkat: jumlah kasus yang tercatat.

Garis batas: Toronto Police Service, Open Government Licence – Ontario, disederhanakan.

Wilayah metropolitan di Ontario

15 wilayah metropolitan · 2025 · Sumber 1 Sumber 2

Hanya wilayah metropolitan sensus; sisa provinsi tidak tercantum. Ottawa-Gatineau dipublikasikan dalam dua bagian, satu per provinsi.

Semua 15 wilayah metropolitan sebagai tabel
Wilayah metropolitan di Ontario
Wilayah metropolitan
Thunder Bay, Ontario8.3742.249114,1195,1
Peterborough, Ontario5.38691157,365,2
Brantford, Ontario5.3811.32872,198,2
Kitchener-Cambridge-Waterloo, Ontario5.0831.39766,885,1
London, Ontario5.059983,466,079,6
Kingston, Ontario5.0051.04861,565,2
Belleville-Quinte West, Ontario4.9201.35363,181,4
Greater Sudbury, Ontario4.7061.17764,9106,5
Guelph, Ontario4.288931,257,875,0
Ottawa-Gatineau, bagian Ontario4.212813,850,662,0
Windsor, Ontario4.203951,955,470,8
St. Catharines-Niagara, Ontario4.139984,753,869,8
Hamilton, Ontario4.0761.03054,868,8
Toronto, Ontario3.950986,755,071,6
Barrie, Ontario3.777811,946,955,9

Bandingkan Ontario dengan provinsi atau teritori lain

Ontario berdampingan dengan Kanada
AngkaOntarioKanada
Penduduk imigran
Imigran% penduduk · Sensus 202130,0%23,0%
Tiba 2016–2021% penduduk · Sensus 20214,2%3,7%
Kejahatan kebencian
Kejahatan kebencian yang dilaporkan polisiper 100.000 penduduk · 202513,111,3
Kejahatan kebencian yang menyasar ras atau etnisper 100.000 penduduk · 20256,65,7
Kejahatan tercatat
Tingkat kejahatan yang dilaporkan polisiper 100.000 penduduk · 20254.2975.585
Tingkat kejahatan kekerasanper 100.000 penduduk · 20251.0781.443
Indeks Keparahan Kejahatanindeks, Kanada 2006 = 100 · 202557,275,0
Indeks Keparahan Kejahatan Kekerasanindeks, Kanada 2006 = 100 · 202574,997,2

Perbedaan antara dua wilayah bukan vonis atas salah satunya. Baca catatan setiap angka di atas.

Provinsi dan teritori lain

Bandingkan semua provinsi dan teritori di peta →

Jalur masuk ke Kanada