Semua bagian Akun saya
ID

Wilayah / Canada

13 provinsi dan teritori · angka resmi · diperiksa 20 Oktober 2026

Di mana tinggal di Kanada

Hampir seperempat penduduk Kanada adalah imigran. Ontario dan British Columbia memiliki persentase terbesar; provinsi Atlantik dan Nunavut yang terkecil.

Bandingkan provinsi dan teritori

Pilih kelompok, lalu pilih angka untuk mewarnai peta. Lebih gelap berarti nilai lebih tinggi – bukan lebih baik atau lebih buruk. Arahkan kursor, ketuk, atau tekan Tab ke suatu wilayah untuk melihat semua angkanya; pilih wilayah itu untuk membuka halamannya sendiri.

Imigran · % penduduk · Sensus 2021 Sumber

Yang ditunjukkannya Persentase penduduk rumah tangga pribadi yang adalah, atau pernah menjadi, imigran yang diterima (landed immigrant) atau penduduk tetap.

Yang tidak ditunjukkannya Penduduk sementara (izin kerja atau belajar) tidak dihitung sebagai imigran.

Penduduk

Perkiraan resmi terbaru, dari yang terbesar.

Provinsi dan teritori Kanada menurut jumlah penduduk
#Provinsi atau teritoriPendudukPorsi dari negara
1Ontario16.262.12138,9%
2Quebec9.067.11421,7%
3British Columbia5.710.59813,7%
4Alberta5.101.05012,2%
5Manitoba1.517.3793,6%
6Saskatchewan1.278.4023,1%
7Nova Scotia1.103.4192,6%
8New Brunswick883.5222,1%
9Newfoundland and Labrador552.4621,3%
10Prince Edward Island182.9890,4%
11Yukon50.3560,1%
12Northwest Territories45.9040,1%
13Nunavut43.0910,1%
Kanada41.798.407100%

1 Juli 2026 · perkiraan resmi · Statistics Canada – Table 17-10-0009-01 Population estimates, quarterly

Kota terbesar di Kanada menurut jumlah penduduk →

Orang dari negara Anda

Pilih negara kelahiran Anda untuk melihat di mana di Kanada orang dari negara itu tinggal – dalam jumlah dan per 1.000 penduduk.

Hari sensus 11 Mei 2021. Statistics Canada membulatkan hitungan sensus secara acak ke kelipatan 5.

Semua angka berdampingan

Pilih judul kolom untuk mengurutkan. Gunakan filter untuk mempersempit daftar – wilayah di luar rentang Anda juga memudar di peta.

Saring wilayah
Imigran %
Tiba 2016–2021 %
Kejahatan kebencian yang dilaporkan polisi per 100 rb
Kejahatan kebencian yang menyasar ras atau etnis per 100 rb
Tingkat kejahatan yang dilaporkan polisi per 100 rb
Tingkat kejahatan kekerasan per 100 rb
Indeks Keparahan Kejahatan indeks
Indeks Keparahan Kejahatan Kekerasan indeks

Kanada: angka menurut provinsi atau teritori
Penduduk imigranKejahatan kebencianKejahatan tercatat
Provinsi atau teritori
Ontario30,0%4,2%13,16,64.2971.07857,274,9
British Columbia29,0%4,0%15,49,36.9431.53192,498,0
Alberta23,2%4,6%8,13,57.3901.54190,6102,0
Manitoba19,7%4,5%10,35,19.8122.341130,0194,6
Quebec14,6%2,4%7,73,33.6731.47261,698,0
Yukon13,6%2,8%10,9*8,0*19.2344.557195,4236,0
Saskatchewan12,5%3,9%8,04,311.9382.582146,6194,3
Northwest Territories10,3%2,0%10,9*8,0*49.53711.630485,9556,3
Prince Edward Island7,8%3,2%11,9*6,4*5.4921.47768,471,6
Nova Scotia7,5%2,2%11,9*6,4*6.1471.56273,089,8
New Brunswick5,8%2,1%11,9*6,4*6.2001.81690,4108,6
Nunavut3,2%0,7%10,9*8,0*57.61714.702461,2719,0
Newfoundland and Labrador2,8%0,9%11,9*6,4*7.2221.83988,7100,2
Kanada23,0%3,7%11,35,75.5851.44375,097,2

* Statistics Canada hanya menerbitkan angka ini untuk keempat provinsi Atlantik secara gabungan dan untuk ketiga teritori secara gabungan.

Cara membaca angka-angka ini

Kami tidak memeringkat wilayah sebagai “ramah” atau “tidak ramah”. Tidak ada satu angka pun yang dapat menjawabnya, dan angka suatu daerah tidak menggambarkan orang-orang yang akan Anda temui. Gunakan angka-angka ini sebagai salah satu masukan, di samping pekerjaan, tempat tinggal, dan orang-orang yang Anda kenal di sana.

Penduduk imigran

Imigran

% penduduk · Sensus 2021 · Sumber

Persentase penduduk rumah tangga pribadi yang adalah, atau pernah menjadi, imigran yang diterima (landed immigrant) atau penduduk tetap.

Penduduk sementara (izin kerja atau belajar) tidak dihitung sebagai imigran.

Tiba 2016–2021

% penduduk · Sensus 2021 · Sumber

Persentase penduduk yang berimigrasi dalam lima tahun sebelum sensus – tempat para pendatang baru baru-baru ini menetap.

Sudah berusia lima tahun; sensus 2026 akan memperbaruinya.

Kejahatan kebencian

Kejahatan kebencian yang dilaporkan polisi

per 100.000 penduduk · 2025 · dihitung · Sumber

Kejahatan kebencian yang dilaporkan polisi, per 100.000 penduduk. Dihitung oleh PassPeers dari jumlah Statistics Canada dan penduduk pada 1 Juli 2025.

Statistics Canada mengelompokkan keempat provinsi Atlantik dan ketiga teritori, sehingga masing-masing kelompok berbagi satu angka. Praktik pelaporan berbeda-beda; misalnya unit kejahatan kebencian baru di Halifax menaikkan jumlah di Nova Scotia.

Kejahatan kebencian yang menyasar ras atau etnis

per 100.000 penduduk · 2025 · dihitung · Sumber

Kejahatan kebencian yang dilaporkan polisi dengan motif ras atau etnis, per 100.000 penduduk.

Pengelompokan dan batasan pelaporan yang sama seperti di atas.

Kejahatan tercatat

Baca dengan cermat: Kejahatan tercatat bergantung pada seberapa sering orang melapor dan bagaimana polisi mencatatnya, dan definisinya berbeda dari satu negara ke negara lain. Bandingkan wilayah dalam satu negara, bukan antarnegara.

Tingkat kejahatan yang dilaporkan polisi

per 100.000 penduduk · 2025 · Sumber

Semua pelanggaran Criminal Code yang dilaporkan polisi, tidak termasuk pelanggaran lalu lintas, per 100.000 penduduk.

Teritori berpenduduk sedikit dan memiliki tingkat jauh lebih tinggi, sehingga berada di puncak skala.

Tingkat kejahatan kekerasan

per 100.000 penduduk · 2025 · Sumber

Pelanggaran kekerasan Criminal Code yang dilaporkan polisi, per 100.000 penduduk.

Mencakup ancaman dan pelecehan selain penyerangan. Batasan yang sama seperti di atas.

Indeks Keparahan Kejahatan

indeks, Kanada 2006 = 100 · 2025 · Sumber

Ukuran Statistics Canada tentang seberapa banyak dan seberapa serius kejahatan yang dilaporkan polisi: kejahatan yang lebih serius berbobot lebih besar. Kanada pada 2006 = 100.

Sebuah indeks, bukan jumlah kejahatan.

Indeks Keparahan Kejahatan Kekerasan

indeks, Kanada 2006 = 100 · 2025 · Sumber

Indeks yang sama hanya untuk kejahatan kekerasan. Kanada pada 2006 = 100.

Sebuah indeks, bukan jumlah kejahatan.

Sedang bepergian? Aplikasi saudara kami Stay Safe menggunakan data polisi resmi seperti ini, wilayah demi wilayah, di 40 negara.

Jalur masuk ke Kanada

Negara lain