Semua bagian Akun saya
ID

Wilayah / Amerika Serikat

51 negara bagian · angka resmi · diperiksa 20 Oktober 2026

Di mana tinggal di AS

Sekitar satu dari tujuh penduduk AS lahir di luar negeri, tetapi angkanya berkisar dari sekitar 2% di Montana dan West Virginia hingga lebih dari seperempat di California.

Bandingkan negara bagian

Pilih kelompok, lalu pilih angka untuk mewarnai peta. Lebih gelap berarti nilai lebih tinggi – bukan lebih baik atau lebih buruk. Arahkan kursor, ketuk, atau tekan Tab ke suatu wilayah untuk melihat semua angkanya; pilih wilayah itu untuk membuka halamannya sendiri.

Lahir di luar negeri · % penduduk · 2024 Sumber

Yang ditunjukkannya Persentase penduduk yang lahir di luar Amerika Serikat (American Community Survey, perkiraan 1 tahun).

Yang tidak ditunjukkannya Perkiraan survei dengan margin kesalahan, yang lebih besar untuk negara bagian kecil. Tidak menunjukkan apa pun tentang status hukum atau kewarganegaraan.

Penduduk

Perkiraan resmi terbaru, dari yang terbesar.

Negara bagian AS menurut jumlah penduduk
#Negara bagianPendudukPorsi dari negara
1California39.355.30911,5%
2Texas31.709.8219,3%
3Florida23.462.5186,9%
4New York20.002.4275,9%
5Pennsylvania13.059.4323,8%
6Illinois12.719.1413,7%
7Ohio11.900.5103,5%
8Georgia11.302.7483,3%
9North Carolina11.197.9683,3%
10Michigan10.127.8843,0%
11New Jersey9.548.2152,8%
12Virginia8.880.1072,6%
13Washington8.001.0202,3%
14Arizona7.623.8182,2%
15Tennessee7.315.0762,1%
16Massachusetts7.154.0842,1%
17Indiana6.973.3332,0%
18Missouri6.270.5411,8%
19Maryland6.265.3471,8%
20Colorado6.012.5611,8%
21Wisconsin5.972.7871,7%
22Minnesota5.830.4051,7%
23South Carolina5.570.2741,6%
24Alabama5.193.0881,5%
25Louisiana4.618.1891,4%
26Kentucky4.606.8641,3%
27Oregon4.273.5861,3%
28Oklahoma4.123.2881,2%
29Connecticut3.688.4961,1%
30Utah3.538.9041,0%
31Nevada3.282.1881,0%
32Iowa3.238.3870,9%
33Arkansas3.114.7910,9%
34Kansas2.977.2200,9%
35Mississippi2.954.1600,9%
36New Mexico2.125.4980,6%
37Idaho2.029.7330,6%
38Nebraska2.018.0060,6%
39West Virginia1.766.1470,5%
40Hawaii1.432.8200,4%
41New Hampshire1.415.3420,4%
42Maine1.414.8740,4%
43Montana1.144.6940,3%
44Rhode Island1.114.5210,3%
45Delaware1.059.9520,3%
46South Dakota935.0940,3%
47North Dakota799.3580,2%
48Alaska737.2700,2%
49District of Columbia693.6450,2%
50Vermont644.6630,2%
51Wyoming588.7530,2%
AS341.784.857100%

1 Juli 2025 · perkiraan resmi · U.S. Census Bureau – Perkiraan penduduk Vintage 2025 (NST-EST2025)

Kota terbesar di Amerika Serikat menurut jumlah penduduk →

Orang dari negara Anda

Pilih negara kelahiran Anda untuk melihat di mana di Amerika Serikat orang dari negara itu tinggal – dalam jumlah dan per 1.000 penduduk.

Perkiraan survei yang dirata-ratakan selama 2020–2024 (tabel satu tahun hanya diterbitkan untuk 30 negara bagian). Setiap hitungan disertai margin kesalahan 90%, ditampilkan sebagai ±; di negara bagian kecil nilainya bisa sebesar perkiraan itu sendiri.

Semua angka berdampingan

Pilih judul kolom untuk mengurutkan. Gunakan filter untuk mempersempit daftar – wilayah di luar rentang Anda juga memudar di peta.

Saring wilayah
Lahir di luar negeri %
Berbicara bahasa selain bahasa Inggris di rumah %
Kejahatan kekerasan per 100 rb
Kejahatan properti per 100 rb

Amerika Serikat: angka menurut negara bagian
Penduduk imigranKejahatan tercatat
Negara bagian
California27,6%45,3%435,11.822
New Jersey25,0%34,3%198,61.267
New York23,3%31,6%367,71.566
Florida23,1%32,0%247,71.074
Nevada19,9%31,0%384,12.029
Massachusetts18,7%25,8%3011.037
Hawaii18,6%25,1%213,71.682
Texas18,4%35,7%348,41.809
Maryland17,1%21,8%3651.853
Washington16,1%22,3%292,22.018
Connecticut15,9%23,7%111,21.160
Rhode Island15,7%23,6%146,4921,7
District of Columbia15,5%21,3%806,53.180
Illinois15,4%24,5%257,71.556
Virginia13,5%18,2%210,81.395
Arizona13,4%25,9%3851.543
Georgia11,9%16,3%303,71.413
Delaware11,6%16,2%354,11.586
Colorado10,6%16,7%440,22.235
New Mexico10,0%31,4%651,22.364
Oregon10,0%15,4%319,12.184
North Carolina9,9%14,4%334,21.815
Utah9,8%16,5%224,81.319
Minnesota9,0%13,1%226,51.430
Nebraska9,0%14,0%222,71.404
Pennsylvania8,3%13,1%229,31.360
Kansas7,8%12,6%476,21.924
Alaska7,7%14,2%736,21.927
Michigan7,7%11,1%431,11.300
Indiana7,0%11,2%299,51.249
Oklahoma6,6%12,0%412,31.840
Tennessee6,5%9,3%498,81.662
South Carolina6,4%9,0%3901.717
Idaho6,3%11,4%221,7624,5
Iowa6,3%9,7%237,91.205
New Hampshire5,9%8,1%119,2828,7
Arkansas5,8%8,8%535,71.670
Ohio5,5%8,7%2881.471
Wisconsin5,5%9,6%244,51.033
North Dakota5,3%7,0%240,61.495
Kentucky5,2%7,5%216,21.283
Louisiana5,2%9,0%465,61.860
Missouri4,9%7,4%425,51.690
Maine4,7%6,3%95,3960,9
Alabama4,5%6,4%352,81.502
Vermont4,5%5,8%2201.446
South Dakota4,1%7,0%327,21.430
Wyoming3,5%6,4%187,81.099
Mississippi2,7%4,6%220,41.315
Montana2,1%4,5%422,61.468
West Virginia2,1%2,8%264,51.085
AS14,8%23,0%329,61.552

Angka FBI hanya mencakup lembaga kepolisian yang melapor; lembaga yang mencakup 97% penduduk AS melapor untuk 2025. Cakupan setiap negara bagian ada di halamannya.

Cara membaca angka-angka ini

Kami tidak memeringkat wilayah sebagai “ramah” atau “tidak ramah”. Tidak ada satu angka pun yang dapat menjawabnya, dan angka suatu daerah tidak menggambarkan orang-orang yang akan Anda temui. Gunakan angka-angka ini sebagai salah satu masukan, di samping pekerjaan, tempat tinggal, dan orang-orang yang Anda kenal di sana.

Penduduk imigran

Lahir di luar negeri

% penduduk · 2024 · Sumber

Persentase penduduk yang lahir di luar Amerika Serikat (American Community Survey, perkiraan 1 tahun).

Perkiraan survei dengan margin kesalahan, yang lebih besar untuk negara bagian kecil. Tidak menunjukkan apa pun tentang status hukum atau kewarganegaraan.

Berbicara bahasa selain bahasa Inggris di rumah

% penduduk · 2024 · Sumber

Persentase penduduk berusia 5 tahun ke atas yang berbicara bahasa selain bahasa Inggris di rumah.

Perkiraan survei. Di banyak negara bagian sebagian besar adalah bahasa Spanyol, sehingga kurang menggambarkan komunitas bahasa lain.

Kejahatan tercatat

Baca dengan cermat: Kejahatan tercatat bergantung pada seberapa sering orang melapor dan bagaimana polisi mencatatnya, dan definisinya berbeda dari satu negara ke negara lain. Bandingkan wilayah dalam satu negara, bukan antarnegara.

Kejahatan kekerasan

per 100.000 penduduk · 2025 · Sumber

Pembunuhan, pemerkosaan, perampokan, dan penganiayaan berat yang dilaporkan ke FBI, per 100.000 penduduk yang dicakup lembaga kepolisian yang melapor (jumlah 12 tingkat bulanan FBI).

Hanya lembaga yang mengirim data yang disertakan; halaman setiap negara bagian menunjukkan persentase penduduk yang mereka cakup. Ini adalah angka yang dilaporkan, bukan perkiraan FBI untuk seluruh negara bagian.

Kejahatan properti

per 100.000 penduduk · 2025 · Sumber

Pencurian dengan pembongkaran, pencurian, dan pencurian kendaraan bermotor yang dilaporkan ke FBI, per 100.000 penduduk yang dicakup lembaga pelapor.

Batasan cakupan yang sama seperti di atas.

Sedang bepergian? Aplikasi saudara kami Stay Safe menggunakan data polisi resmi seperti ini, wilayah demi wilayah, di 40 negara.

FBI menerbitkan jumlah kejahatan kebencian menurut negara bagian, tetapi persentase lembaga kepolisian yang melapor sangat berbeda antarnegara bagian, sehingga perbandingan negara bagian sebagian besar hanya menunjukkan siapa yang melapor. Kami tidak memetakannya.

Jalur masuk ke Amerika Serikat

Negara lain