Semua bagian Akun saya
ID

Wilayah / Amerika Serikat

51 negara bagian · angka resmi · diperiksa 20 Oktober 2026

Di mana tinggal di AS

Sekitar satu dari tujuh penduduk AS lahir di luar negeri, tetapi angkanya berkisar dari sekitar 2% di Montana dan West Virginia hingga lebih dari seperempat di California.

Bandingkan negara bagian

Pilih kelompok, lalu pilih angka untuk mewarnai peta. Lebih gelap berarti nilai lebih tinggi – bukan lebih baik atau lebih buruk. Arahkan kursor, ketuk, atau tekan Tab ke suatu wilayah untuk melihat semua angkanya; pilih wilayah itu untuk membuka halamannya sendiri.

Baca dengan cermat: Kejahatan tercatat bergantung pada seberapa sering orang melapor dan bagaimana polisi mencatatnya, dan definisinya berbeda dari satu negara ke negara lain. Bandingkan wilayah dalam satu negara, bukan antarnegara.

Kejahatan kekerasan · per 100.000 penduduk · 2025 Sumber

Yang ditunjukkannya Pembunuhan, pemerkosaan, perampokan, dan penganiayaan berat yang dilaporkan ke FBI, per 100.000 penduduk yang dicakup lembaga kepolisian yang melapor (jumlah 12 tingkat bulanan FBI).

Yang tidak ditunjukkannya Hanya lembaga yang mengirim data yang disertakan; halaman setiap negara bagian menunjukkan persentase penduduk yang mereka cakup. Ini adalah angka yang dilaporkan, bukan perkiraan FBI untuk seluruh negara bagian.

Penduduk

Perkiraan resmi terbaru, dari yang terbesar.

Negara bagian AS menurut jumlah penduduk
#Negara bagianPendudukPorsi dari negara
1California39.355.30911,5%
2Texas31.709.8219,3%
3Florida23.462.5186,9%
4New York20.002.4275,9%
5Pennsylvania13.059.4323,8%
6Illinois12.719.1413,7%
7Ohio11.900.5103,5%
8Georgia11.302.7483,3%
9North Carolina11.197.9683,3%
10Michigan10.127.8843,0%
11New Jersey9.548.2152,8%
12Virginia8.880.1072,6%
13Washington8.001.0202,3%
14Arizona7.623.8182,2%
15Tennessee7.315.0762,1%
16Massachusetts7.154.0842,1%
17Indiana6.973.3332,0%
18Missouri6.270.5411,8%
19Maryland6.265.3471,8%
20Colorado6.012.5611,8%
21Wisconsin5.972.7871,7%
22Minnesota5.830.4051,7%
23South Carolina5.570.2741,6%
24Alabama5.193.0881,5%
25Louisiana4.618.1891,4%
26Kentucky4.606.8641,3%
27Oregon4.273.5861,3%
28Oklahoma4.123.2881,2%
29Connecticut3.688.4961,1%
30Utah3.538.9041,0%
31Nevada3.282.1881,0%
32Iowa3.238.3870,9%
33Arkansas3.114.7910,9%
34Kansas2.977.2200,9%
35Mississippi2.954.1600,9%
36New Mexico2.125.4980,6%
37Idaho2.029.7330,6%
38Nebraska2.018.0060,6%
39West Virginia1.766.1470,5%
40Hawaii1.432.8200,4%
41New Hampshire1.415.3420,4%
42Maine1.414.8740,4%
43Montana1.144.6940,3%
44Rhode Island1.114.5210,3%
45Delaware1.059.9520,3%
46South Dakota935.0940,3%
47North Dakota799.3580,2%
48Alaska737.2700,2%
49District of Columbia693.6450,2%
50Vermont644.6630,2%
51Wyoming588.7530,2%
AS341.784.857100%

1 Juli 2025 · perkiraan resmi · U.S. Census Bureau – Perkiraan penduduk Vintage 2025 (NST-EST2025)

Kota terbesar di Amerika Serikat menurut jumlah penduduk →

Orang dari negara Anda

Pilih negara kelahiran Anda untuk melihat di mana di Amerika Serikat orang dari negara itu tinggal – dalam jumlah dan per 1.000 penduduk.

Perkiraan survei yang dirata-ratakan selama 2020–2024 (tabel satu tahun hanya diterbitkan untuk 30 negara bagian). Setiap hitungan disertai margin kesalahan 90%, ditampilkan sebagai ±; di negara bagian kecil nilainya bisa sebesar perkiraan itu sendiri.

Semua angka berdampingan

Pilih judul kolom untuk mengurutkan. Gunakan filter untuk mempersempit daftar – wilayah di luar rentang Anda juga memudar di peta.

Saring wilayah
Lahir di luar negeri %
Berbicara bahasa selain bahasa Inggris di rumah %
Kejahatan kekerasan per 100 rb
Kejahatan properti per 100 rb

Amerika Serikat: angka menurut negara bagian
Penduduk imigranKejahatan tercatat
Negara bagian
District of Columbia15,5%21,3%806,53.180
Alaska7,7%14,2%736,21.927
New Mexico10,0%31,4%651,22.364
Arkansas5,8%8,8%535,71.670
Tennessee6,5%9,3%498,81.662
Kansas7,8%12,6%476,21.924
Louisiana5,2%9,0%465,61.860
Colorado10,6%16,7%440,22.235
California27,6%45,3%435,11.822
Michigan7,7%11,1%431,11.300
Missouri4,9%7,4%425,51.690
Montana2,1%4,5%422,61.468
Oklahoma6,6%12,0%412,31.840
South Carolina6,4%9,0%3901.717
Arizona13,4%25,9%3851.543
Nevada19,9%31,0%384,12.029
New York23,3%31,6%367,71.566
Maryland17,1%21,8%3651.853
Delaware11,6%16,2%354,11.586
Alabama4,5%6,4%352,81.502
Texas18,4%35,7%348,41.809
North Carolina9,9%14,4%334,21.815
South Dakota4,1%7,0%327,21.430
Oregon10,0%15,4%319,12.184
Georgia11,9%16,3%303,71.413
Massachusetts18,7%25,8%3011.037
Indiana7,0%11,2%299,51.249
Washington16,1%22,3%292,22.018
Ohio5,5%8,7%2881.471
West Virginia2,1%2,8%264,51.085
Illinois15,4%24,5%257,71.556
Florida23,1%32,0%247,71.074
Wisconsin5,5%9,6%244,51.033
North Dakota5,3%7,0%240,61.495
Iowa6,3%9,7%237,91.205
Pennsylvania8,3%13,1%229,31.360
Minnesota9,0%13,1%226,51.430
Utah9,8%16,5%224,81.319
Nebraska9,0%14,0%222,71.404
Idaho6,3%11,4%221,7624,5
Mississippi2,7%4,6%220,41.315
Vermont4,5%5,8%2201.446
Kentucky5,2%7,5%216,21.283
Hawaii18,6%25,1%213,71.682
Virginia13,5%18,2%210,81.395
New Jersey25,0%34,3%198,61.267
Wyoming3,5%6,4%187,81.099
Rhode Island15,7%23,6%146,4921,7
New Hampshire5,9%8,1%119,2828,7
Connecticut15,9%23,7%111,21.160
Maine4,7%6,3%95,3960,9
AS14,8%23,0%329,61.552

Angka FBI hanya mencakup lembaga kepolisian yang melapor; lembaga yang mencakup 97% penduduk AS melapor untuk 2025. Cakupan setiap negara bagian ada di halamannya.

Cara membaca angka-angka ini

Kami tidak memeringkat wilayah sebagai “ramah” atau “tidak ramah”. Tidak ada satu angka pun yang dapat menjawabnya, dan angka suatu daerah tidak menggambarkan orang-orang yang akan Anda temui. Gunakan angka-angka ini sebagai salah satu masukan, di samping pekerjaan, tempat tinggal, dan orang-orang yang Anda kenal di sana.

Penduduk imigran

Lahir di luar negeri

% penduduk · 2024 · Sumber

Persentase penduduk yang lahir di luar Amerika Serikat (American Community Survey, perkiraan 1 tahun).

Perkiraan survei dengan margin kesalahan, yang lebih besar untuk negara bagian kecil. Tidak menunjukkan apa pun tentang status hukum atau kewarganegaraan.

Berbicara bahasa selain bahasa Inggris di rumah

% penduduk · 2024 · Sumber

Persentase penduduk berusia 5 tahun ke atas yang berbicara bahasa selain bahasa Inggris di rumah.

Perkiraan survei. Di banyak negara bagian sebagian besar adalah bahasa Spanyol, sehingga kurang menggambarkan komunitas bahasa lain.

Kejahatan tercatat

Baca dengan cermat: Kejahatan tercatat bergantung pada seberapa sering orang melapor dan bagaimana polisi mencatatnya, dan definisinya berbeda dari satu negara ke negara lain. Bandingkan wilayah dalam satu negara, bukan antarnegara.

Kejahatan kekerasan

per 100.000 penduduk · 2025 · Sumber

Pembunuhan, pemerkosaan, perampokan, dan penganiayaan berat yang dilaporkan ke FBI, per 100.000 penduduk yang dicakup lembaga kepolisian yang melapor (jumlah 12 tingkat bulanan FBI).

Hanya lembaga yang mengirim data yang disertakan; halaman setiap negara bagian menunjukkan persentase penduduk yang mereka cakup. Ini adalah angka yang dilaporkan, bukan perkiraan FBI untuk seluruh negara bagian.

Kejahatan properti

per 100.000 penduduk · 2025 · Sumber

Pencurian dengan pembongkaran, pencurian, dan pencurian kendaraan bermotor yang dilaporkan ke FBI, per 100.000 penduduk yang dicakup lembaga pelapor.

Batasan cakupan yang sama seperti di atas.

Sedang bepergian? Aplikasi saudara kami Stay Safe menggunakan data polisi resmi seperti ini, wilayah demi wilayah, di 40 negara.

FBI menerbitkan jumlah kejahatan kebencian menurut negara bagian, tetapi persentase lembaga kepolisian yang melapor sangat berbeda antarnegara bagian, sehingga perbandingan negara bagian sebagian besar hanya menunjukkan siapa yang melapor. Kami tidak memetakannya.

Jalur masuk ke Amerika Serikat

Negara lain