Semua bagian Akun saya
ID

Wilayah / Australia

8 negara bagian dan teritori · angka resmi · diperiksa 20 Oktober 2026

Di mana tinggal di Australia

Lebih dari seperempat warga Australia lahir di luar negeri. Western Australia dan Victoria memiliki persentase tertinggi, Tasmania terendah.

Bandingkan negara bagian dan teritori

Pilih kelompok, lalu pilih angka untuk mewarnai peta. Lebih gelap berarti nilai lebih tinggi – bukan lebih baik atau lebih buruk. Arahkan kursor, ketuk, atau tekan Tab ke suatu wilayah untuk melihat semua angkanya; pilih wilayah itu untuk membuka halamannya sendiri.

Baca dengan cermat: Kejahatan yang tercatat bergantung pada seberapa sering orang melapor dan bagaimana polisi mencatat, dan definisinya berbeda antarnegara. Bandingkan wilayah dalam satu negara, bukan antarnegara. ABS tidak menerbitkan satu total kejahatan yang tercatat per negara bagian, jadi kami menampilkan korban dan pelaku penyerangan sebagai gantinya.

Korban penyerangan · per 100.000 penduduk · 2025 Sumber

Yang ditunjukkannya Korban penyerangan yang dicatat polisi, per 100.000 penduduk (ABS Recorded Crime – Victims).

Yang tidak ditunjukkannya Victoria tidak menerbitkan angka penyerangan. Praktik pencatatan berbeda antarkepolisian negara bagian, dan banyak penyerangan, termasuk kekerasan dalam keluarga, tidak pernah dilaporkan.

Penduduk

Perkiraan resmi terbaru, dari yang terbesar.

Negara bagian dan teritori Australia menurut jumlah penduduk
#Negara bagian atau teritoriPendudukPorsi dari negara
1New South Wales8.670.10531,1%
2Victoria7.154.22125,6%
3Queensland5.739.46120,6%
4Australia Barat3.096.22211,1%
5Australia Selatan1.916.8366,9%
6Tasmania580.6912,1%
7Wilayah Ibu Kota Australia489.6681,8%
8Wilayah Utara268.8991,0%
Australia27.921.150100%

Maret 2026 · perkiraan resmi · ABS – Penduduk nasional, negara bagian, dan teritori (perkiraan penduduk tetap)

Kota terbesar di Australia menurut jumlah penduduk →

Orang dari negara Anda

Pilih negara kelahiran Anda untuk melihat di mana di Australia orang dari negara itu tinggal – sebagai angka dan per 1.000 penduduk.