Semua bagian Akun saya
ID

Kota / Australia

30 Jun 2025 · angka resmi

Kota terbesar di Australia

Kota ibu kota raya dan kawasan perkotaan dengan 100.000 penduduk atau lebih.

Kota terbesar di Australia
#KotaNegara bagian atau teritoriPendudukPerubahan dalam satu tahunLahir di luar negeri
1SydneyNew South Wales5.638.830+1,4%38,6%
2MelbourneVictoria5.435.590+2,0%35,7%
3BrisbaneQueensland2.833.524+2,1%27,2%
4PerthAustralia Barat2.452.765+2,4%36,0%
5AdelaideAustralia Selatan1.491.015+1,3%27,6%
6Gold Coast–Tweed HeadsQueensland761.634+1,6%27,8%
7Newcastle–MaitlandNew South Wales541.634+1,3%11,3%
8CanberraWilayah Ibu Kota Australia484.630+1,3%28,8%
9Sunshine CoastQueensland424.741+1,9%21,1%
10WollongongNew South Wales322.343+1,1%19,5%
11GeelongVictoria314.381+2,1%17,2%
12HobartTasmania255.250+0,2%18,9%
13TownsvilleQueensland190.551+0,9%14,1%
14CairnsQueensland164.149+0,9%23,3%
15DarwinWilayah Utara159.284+1,7%27,8%
16ToowoombaQueensland153.781+1,3%15,1%
17BallaratVictoria120.939+1,8%11,4%
18BendigoVictoria106.493+0,8%10,0%
19Albury–WodongaNew South Wales102.435+1,2%12,1%

Penduduk: 30 Jun 2025. Perubahan dalam satu tahun: 30 Jun 2024 → 30 Jun 2025. Lahir di luar negeri: Sensus 2021.

Sumber

Angka sebagaimana diterbitkan oleh kantor statistik. Perubahan satu tahun dihitung oleh PassPeers dari angka kantor itu sendiri untuk kedua tanggal.

Negara lain

Semua negara bagian dan teritori Australia di peta →