Semua bagian Akun saya
ID

Wilayah / Jerman / Hessen

Negara bagian Jerman · diperiksa 20 Oktober 2026

Tinggal di Hessen

Hessen

Angka resmi untuk Hessen, berdampingan dengan Jerman secara keseluruhan dan 15 negara bagian lainnya.

Penduduk 6.278.594 31 Desember 2025 · perkiraan resmi · Sumber

Penduduk imigran

Warga negara asing

18,6%

dari penduduk · 1.170.322 orang

Jerman: 14,9% · tertinggi ke-4 dari 16

31 Des 2025 · Sumber

Apa yang ditunjukkan dan tidak ditunjukkan oleh ini

Persentase penduduk yang tidak berkewarganegaraan Jerman. Persentase yang lebih tinggi biasanya berarti komunitas internasional yang lebih besar dan lebih banyak layanan yang terbiasa dengan penduduk asing.

Warga Jerman hasil naturalisasi tidak dihitung. Ini tidak menunjukkan seberapa diterima Anda akan merasa.

Pindah ke Jerman dari luar negeri

24,8%

dari penduduk

Jerman: 19,8% · tertinggi ke-4 dari 16

2025 · Sumber

Apa yang ditunjukkan dan tidak ditunjukkan oleh ini

Persentase penduduk rumah tangga pribadi yang lahir di luar negeri dan pindah sendiri ke Jerman (Mikrozensus, “Eingewanderte”), apa pun paspornya.

Survei sampel (hasil awal); orang di akomodasi bersama tidak termasuk.

Kejahatan kebencian

Baca dengan cermat: Kejahatan tercatat bergantung pada seberapa sering orang melapor dan bagaimana polisi mencatatnya, dan definisinya berbeda dari satu negara ke negara lain. Bandingkan wilayah dalam satu negara, bukan antarnegara.

Kejahatan kebencian sayap kanan yang disertai kekerasan

1,0

per 100.000 penduduk · 60 tercatat

Jerman: 1,5 · tertinggi ke-13 dari 16

2025 · dihitung · Sumber

Apa yang ditunjukkan dan tidak ditunjukkan oleh ini

Pelanggaran kekerasan yang dicatat polisi sebagai bermotif politik sayap kanan dan sebagai kejahatan kebencian, per 100.000 penduduk. Dihitung oleh PassPeers dari daftar kasus Pemerintah Federal (dokumen Bundestag 21/5639) dan penduduk Destatis pada 31 Des 2025.

Hanya kejahatan yang dilaporkan ke polisi dan digolongkan demikian. Kejahatan kebencian dengan motif lain tidak termasuk, banyak insiden tidak pernah dilaporkan, dan negara bagian kecil berfluktuasi besar dari tahun ke tahun.

Kejahatan bermotif politik sayap kanan

39

per 100.000 penduduk

Jerman: 51 · tertinggi ke-12 dari 16

2025 · Sumber

Apa yang ditunjukkan dan tidak ditunjukkan oleh ini

Semua pelanggaran yang digolongkan polisi sebagai bermotif politik sayap kanan, per 100.000 penduduk, sebagaimana diterbitkan Pemerintah Federal. Pada 2025, 74% kejahatan xenofobik yang tercatat di Jerman termasuk kategori ini (BKA).

Mencakup pelanggaran propaganda, perusakan, dan penghinaan, bukan hanya pelanggaran terhadap orang. Ini bukan ukuran bagaimana orang di suatu negara bagian memilih atau berpikir.

Kejahatan tercatat

Baca dengan cermat: Kejahatan tercatat bergantung pada seberapa sering orang melapor dan bagaimana polisi mencatatnya, dan definisinya berbeda dari satu negara ke negara lain. Bandingkan wilayah dalam satu negara, bukan antarnegara.

Kejahatan tercatat

6.002

per 100.000 penduduk · 376.981 tercatat

Jerman: 6.591 · tertinggi ke-13 dari 16

2025 · Sumber

Apa yang ditunjukkan dan tidak ditunjukkan oleh ini

Semua tindak pidana yang dicatat polisi, per 100.000 penduduk – angka frekuensi BKA (Häufigkeitszahl) dari Statistik Kejahatan Kepolisian (PKS).

Kejahatan dihitung di tempat terjadinya, sehingga negara kota dengan banyak komuter dan pengunjung menunjukkan tingkat yang lebih tinggi. Mencakup pelanggaran seperti naik transportasi tanpa tiket, kepemilikan narkoba, dan pelanggaran hukum tempat tinggal. Kejahatan yang tidak dilaporkan tidak termasuk.

Kejahatan kekerasan

259,2

per 100.000 penduduk · 16.282 tercatat

Jerman: 254,1 · tertinggi ke-6 dari 16

2025 · Sumber

Apa yang ditunjukkan dan tidak ditunjukkan oleh ini

Pelanggaran yang dikelompokkan PKS sebagai kejahatan kekerasan (Gewaltkriminalität – misalnya perampokan, penganiayaan berat, pemerkosaan, dan pembunuhan), per 100.000 penduduk.

Penganiayaan ringan tidak termasuk dalam kelompok ini. Aturan penghitungan sama seperti di atas.

Sedang bepergian? Aplikasi saudara kami Stay Safe menggunakan data polisi resmi seperti ini, wilayah demi wilayah, di 40 negara.

Kantor Polisi Kriminal Federal (BKA) hanya menerbitkan data kejahatan kebencian untuk Jerman secara keseluruhan, sehingga angka negara bagian di sini berasal dari jawaban Pemerintah Federal atas pertanyaan parlemen, yang hanya mencakup kejahatan bermotif sayap kanan.

PKS juga menerbitkan tabel distrik (Kreis) dan kota; peta ini menampilkan 16 negara bagian.

Kami tidak memeringkat wilayah sebagai “ramah” atau “tidak ramah”. Tidak ada satu angka pun yang dapat menjawabnya, dan angka suatu daerah tidak menggambarkan orang-orang yang akan Anda temui. Gunakan angka-angka ini sebagai salah satu masukan, di samping pekerjaan, tempat tinggal, dan orang-orang yang Anda kenal di sana.

Kota terbesar

Semua kota di Jerman menurut jumlah penduduk →

Orang dari negara Anda di Hessen

Paling umum di sini di antara 37 negara yang kami daftarkan (menurut kewarganegaraan):

  1. Turki 166.045
  2. Ukraina 111.390
  3. Rumania 82.120
  4. Polandia 73.365
  5. Afganistan 69.515
  6. Suriah 59.430
  7. India 34.990
  8. Maroko 22.220

Jerman menghitung kewarganegaraan, bukan tempat lahir: orang yang menjadi warga negara Jerman tidak termasuk, dan anak yang lahir di Jerman dengan paspor asing termasuk. Per 1.000 dihitung oleh PassPeers dari jumlah register dan penduduk Destatis pada 30 Nov 2025. Lihat semua negara bagian di peta →

Sekilas: kejahatan tercatat menurut wilayah

Baca dengan cermat: Kejahatan tercatat bergantung pada seberapa sering orang melapor dan bagaimana polisi mencatatnya, dan definisinya berbeda dari satu negara ke negara lain. Bandingkan wilayah dalam satu negara, bukan antarnegara. Wilayah kecil dengan sedikit penduduk dapat menunjukkan tingkat yang sangat tinggi hanya dari segelintir kasus.

Kejahatan tercatat menurut distrik di Hessen

26 distrik · 1 Jan – 31 Des 2025 · Sumber

Tingkat per 100.000 penduduk (Häufigkeitszahl) sebagaimana diterbitkan BKA. Kota adalah distrik tersendiri, sehingga menonjol dibandingkan distrik pedesaan di sekitarnya: kejahatan dihitung di tempat terjadinya, termasuk yang menimpa komuter dan pengunjung.

Semua 26 distrik sebagai tabel
Kejahatan tercatat menurut distrik di Hessen
Distrik
Frankfurt am Main kota15.026113.6036915.224
Kassel kota10.26320.2425081.002
Darmstadt kota7.67112.812282,6472
Wiesbaden kota7.55421.819382,21.104
Gießen distrik6.84518.372270,5726
Offenbach am Main kota6.8189.050299,8398
Main-Taunus-Kreis distrik5.03912.031198,1473
Limburg-Weilburg distrik4.8658.457211,7368
Marburg-Biedenkopf distrik4.56811.090205,9500
Werra-Meißner-Kreis distrik4.4374.335197,6193
Fulda distrik4.4259.836143,5319
Groß-Gerau distrik4.36811.720183491
Offenbach distrik4.19415.014174,6625
Main-Kinzig-Kreis distrik4.13117.388174,9736
Vogelsbergkreis distrik4.1094.157173175
Wetteraukreis distrik3.84911.993174,3543
Lahn-Dill-Kreis distrik3.8479.773187475
Hersfeld-Rotenburg distrik3.7834.442155,9183
Hochtaunuskreis distrik3.6868.908162,2392
Schwalm-Eder-Kreis distrik3.5086.317148,8268
Kassel distrik3.4738.026125,9291
Waldeck-Frankenberg distrik3.3925.262174,7271
Rheingau-Taunus-Kreis distrik3.0365.636125,5233
Darmstadt-Dieburg distrik2.9018.762112,2339
Bergstraße distrik2.7667.583116318
Odenwaldkreis distrik2.7112.544119,3112

Angka kecil di bawah setiap tingkat: jumlah kasus yang tercatat.

Garis batas distrik © GeoBasis-DE / BKG, Datenlizenz Deutschland – Namensnennung 2.0 (melalui opendatasoft georef-germany-kreis), disederhanakan.

Bandingkan Hessen dengan negara bagian lain

Hessen berdampingan dengan Jerman
AngkaHessenJerman
Penduduk imigran
Warga negara asing% penduduk · 31 Des 202518,6%14,9%
Pindah ke Jerman dari luar negeri% penduduk · 202524,8%19,8%
Kejahatan kebencian
Kejahatan kebencian sayap kanan yang disertai kekerasanper 100.000 penduduk · 20251,01,5
Kejahatan bermotif politik sayap kananper 100.000 penduduk · 20253951
Kejahatan tercatat
Kejahatan tercatatper 100.000 penduduk · 20256.0026.591
Kejahatan kekerasanper 100.000 penduduk · 2025259,2254,1

Perbedaan antara dua wilayah bukan vonis atas salah satunya. Baca catatan setiap angka di atas.

Negara bagian lain

Bandingkan semua negara bagian di peta →

Jalur masuk ke Jerman