Semua bagian Akun saya
ID

Wilayah / Jerman / Bayern

Negara bagian Jerman · diperiksa 20 Oktober 2026

Tinggal di Bayern

Bayern

Angka resmi untuk Bayern, berdampingan dengan Jerman secara keseluruhan dan 15 negara bagian lainnya.

Penduduk 13.245.503 31 Desember 2025 · perkiraan resmi · Sumber

Penduduk imigran

Warga negara asing

15,5%

dari penduduk · 2.056.670 orang

Jerman: 14,9% · tertinggi ke-7 dari 16

31 Des 2025 · Sumber

Apa yang ditunjukkan dan tidak ditunjukkan oleh ini

Persentase penduduk yang tidak berkewarganegaraan Jerman. Persentase yang lebih tinggi biasanya berarti komunitas internasional yang lebih besar dan lebih banyak layanan yang terbiasa dengan penduduk asing.

Warga Jerman hasil naturalisasi tidak dihitung. Ini tidak menunjukkan seberapa diterima Anda akan merasa.

Pindah ke Jerman dari luar negeri

20,4%

dari penduduk

Jerman: 19,8% · tertinggi ke-7 dari 16

2025 · Sumber

Apa yang ditunjukkan dan tidak ditunjukkan oleh ini

Persentase penduduk rumah tangga pribadi yang lahir di luar negeri dan pindah sendiri ke Jerman (Mikrozensus, “Eingewanderte”), apa pun paspornya.

Survei sampel (hasil awal); orang di akomodasi bersama tidak termasuk.

Kejahatan kebencian

Baca dengan cermat: Kejahatan tercatat bergantung pada seberapa sering orang melapor dan bagaimana polisi mencatatnya, dan definisinya berbeda dari satu negara ke negara lain. Bandingkan wilayah dalam satu negara, bukan antarnegara.

Kejahatan kebencian sayap kanan yang disertai kekerasan

0,8

per 100.000 penduduk · 109 tercatat

Jerman: 1,5 · tertinggi ke-14 dari 16

2025 · dihitung · Sumber

Apa yang ditunjukkan dan tidak ditunjukkan oleh ini

Pelanggaran kekerasan yang dicatat polisi sebagai bermotif politik sayap kanan dan sebagai kejahatan kebencian, per 100.000 penduduk. Dihitung oleh PassPeers dari daftar kasus Pemerintah Federal (dokumen Bundestag 21/5639) dan penduduk Destatis pada 31 Des 2025.

Hanya kejahatan yang dilaporkan ke polisi dan digolongkan demikian. Kejahatan kebencian dengan motif lain tidak termasuk, banyak insiden tidak pernah dilaporkan, dan negara bagian kecil berfluktuasi besar dari tahun ke tahun.

Kejahatan bermotif politik sayap kanan

28

per 100.000 penduduk

Jerman: 51 · tertinggi ke-15 dari 16

2025 · Sumber

Apa yang ditunjukkan dan tidak ditunjukkan oleh ini

Semua pelanggaran yang digolongkan polisi sebagai bermotif politik sayap kanan, per 100.000 penduduk, sebagaimana diterbitkan Pemerintah Federal. Pada 2025, 74% kejahatan xenofobik yang tercatat di Jerman termasuk kategori ini (BKA).

Mencakup pelanggaran propaganda, perusakan, dan penghinaan, bukan hanya pelanggaran terhadap orang. Ini bukan ukuran bagaimana orang di suatu negara bagian memilih atau berpikir.

Kejahatan tercatat

Baca dengan cermat: Kejahatan tercatat bergantung pada seberapa sering orang melapor dan bagaimana polisi mencatatnya, dan definisinya berbeda dari satu negara ke negara lain. Bandingkan wilayah dalam satu negara, bukan antarnegara.

Kejahatan tercatat

4.371

per 100.000 penduduk · 579.115 tercatat

Jerman: 6.591 · tertinggi ke-16 dari 16

2025 · Sumber

Apa yang ditunjukkan dan tidak ditunjukkan oleh ini

Semua tindak pidana yang dicatat polisi, per 100.000 penduduk – angka frekuensi BKA (Häufigkeitszahl) dari Statistik Kejahatan Kepolisian (PKS).

Kejahatan dihitung di tempat terjadinya, sehingga negara kota dengan banyak komuter dan pengunjung menunjukkan tingkat yang lebih tinggi. Mencakup pelanggaran seperti naik transportasi tanpa tiket, kepemilikan narkoba, dan pelanggaran hukum tempat tinggal. Kejahatan yang tidak dilaporkan tidak termasuk.

Kejahatan kekerasan

163,5

per 100.000 penduduk · 21.667 tercatat

Jerman: 254,1 · tertinggi ke-16 dari 16

2025 · Sumber

Apa yang ditunjukkan dan tidak ditunjukkan oleh ini

Pelanggaran yang dikelompokkan PKS sebagai kejahatan kekerasan (Gewaltkriminalität – misalnya perampokan, penganiayaan berat, pemerkosaan, dan pembunuhan), per 100.000 penduduk.

Penganiayaan ringan tidak termasuk dalam kelompok ini. Aturan penghitungan sama seperti di atas.

Sedang bepergian? Aplikasi saudara kami Stay Safe menggunakan data polisi resmi seperti ini, wilayah demi wilayah, di 40 negara.

Kantor Polisi Kriminal Federal (BKA) hanya menerbitkan data kejahatan kebencian untuk Jerman secara keseluruhan, sehingga angka negara bagian di sini berasal dari jawaban Pemerintah Federal atas pertanyaan parlemen, yang hanya mencakup kejahatan bermotif sayap kanan.

PKS juga menerbitkan tabel distrik (Kreis) dan kota; peta ini menampilkan 16 negara bagian.

Kami tidak memeringkat wilayah sebagai “ramah” atau “tidak ramah”. Tidak ada satu angka pun yang dapat menjawabnya, dan angka suatu daerah tidak menggambarkan orang-orang yang akan Anda temui. Gunakan angka-angka ini sebagai salah satu masukan, di samping pekerjaan, tempat tinggal, dan orang-orang yang Anda kenal di sana.

Kota terbesar

Semua kota di Jerman menurut jumlah penduduk →

Orang dari negara Anda di Bayern

Paling umum di sini di antara 37 negara yang kami daftarkan (menurut kewarganegaraan):

  1. Ukraina 213.075
  2. Rumania 210.560
  3. Turki 193.605
  4. Polandia 112.535
  5. Suriah 88.860
  6. India 63.130
  7. Afganistan 61.580
  8. Rusia 43.305

Jerman menghitung kewarganegaraan, bukan tempat lahir: orang yang menjadi warga negara Jerman tidak termasuk, dan anak yang lahir di Jerman dengan paspor asing termasuk. Per 1.000 dihitung oleh PassPeers dari jumlah register dan penduduk Destatis pada 30 Nov 2025. Lihat semua negara bagian di peta →

Sekilas: kejahatan tercatat menurut wilayah

Baca dengan cermat: Kejahatan tercatat bergantung pada seberapa sering orang melapor dan bagaimana polisi mencatatnya, dan definisinya berbeda dari satu negara ke negara lain. Bandingkan wilayah dalam satu negara, bukan antarnegara. Wilayah kecil dengan sedikit penduduk dapat menunjukkan tingkat yang sangat tinggi hanya dari segelintir kasus.

Kejahatan tercatat menurut distrik di Bayern

96 distrik · 1 Jan – 31 Des 2025 · Sumber

Tingkat per 100.000 penduduk (Häufigkeitszahl) sebagaimana diterbitkan BKA. Kota adalah distrik tersendiri, sehingga menonjol dibandingkan distrik pedesaan di sekitarnya: kejahatan dihitung di tempat terjadinya, termasuk yang menimpa komuter dan pengunjung.

Semua 96 distrik sebagai tabel
Kejahatan tercatat menurut distrik di Bayern
Distrik
Schweinfurt kota9.1064.961420,3229
Passau kota9.0954.824288,5153
Regensburg kota8.62413.056403,6611
Hof kota8.3673.914408,3191
Bamberg kota8.1886.317250,2193
Berchtesgadener Land distrik8.1168.545114,9121
Aschaffenburg kota8.0165.859322,9236
Rosenheim kota8.0055.225281,9184
Nürnberg kota7.20638.154329,41.744
Würzburg kota7.1759.561306,9409
Ingolstadt kota7.0459.946247,2349
Weiden i.d.OPf. kota6.9692.958336,9143
Coburg kota6.9482.853326,3134
Freising distrik6.52512.04399,7184
Augsburg kota6.46419.462300,9906
Straubing kota6.2693.072289,8142
Bayreuth kota6.2454.555257,7188
Ansbach kota6.1442.503338,7138
München kota6.06191.2193094.650
Landshut kota6.0464.345240,7173
Wunsiedel i.Fichtelgebirge distrik5.7794.077116,282
Lindau (Bodensee) distrik5.3894.441142117
Memmingen kota5.3812.378187,883
Kempten (Allgäu) kota4.9983.381245,4166
Amberg kota4.9682.114289,1123
Hof distrik4.9024.519130,2120
Garmisch-Partenkirchen distrik4.5004.018146,7131
Erlangen kota4.4345.140167,3194
Fürth kota4.3855.790188,6249
Kaufbeuren kota4.3231.997190,588
Neustadt a.d.Waldnaab distrik4.2534.08572,970
Deggendorf distrik4.2195.14191,9112
Erding distrik4.1845.863124,9175
Tirschenreuth distrik4.1813.0197252
Schweinfurt distrik4.1324.71079,891
Mühldorf a.Inn distrik4.0084.891171,3209
Kulmbach distrik3.9822.848173,4124
Neu-Ulm distrik3.9347.222174,3320
Miesbach distrik3.8063.698132,8129
Rosenheim distrik3.8009.82887,4226
Kitzingen distrik3.6423.325126115
Altötting distrik3.5534.048134,3153
Günzburg distrik3.4764.514142,5185
Rottal-Inn distrik3.4264.128107,1129
Cham distrik3.3464.301121,4156
Lichtenfels distrik3.3222.238102,469
Unterallgäu distrik3.2734.82087,6129
München distrik3.22411.424136,3483
Haßberge distrik3.1682.657106,189
Fürth distrik3.1383.69490,9107
Kronach distrik3.1302.020162,7105
Schwabach kota3.0811.25895,539
Bad Kissingen distrik3.0603.16788,992
Weißenburg-Gunzenhausen distrik3.0192.859125,7119
Pfaffenhofen a.d.Ilm distrik2.9953.917104,8137
Schwandorf distrik2.9844.456112,5168
Passau distrik2.9815.80383,7163
Weilheim-Schongau distrik2.9784.138141,1196
Traunstein distrik2.9455.158112,5197
Starnberg distrik2.9124.05798,3137
Rhön-Grabfeld distrik2.9102.310100,880
Neuburg-Schrobenhausen distrik2.9002.882140,9140
Coburg distrik2.8862.43897,182
Fürstenfeldbruck distrik2.8456.209131,5287
Bad Tölz-Wolfratshausen distrik2.8453.705111,3145
Ostallgäu distrik2.8344.02582,4117
Ebersberg distrik2.8264.07691,5132
Main-Spessart distrik2.7953.501114,1143
Miltenberg distrik2.7933.562102,7131
Forchheim distrik2.7793.229100,7117
Dillingen a.d.Donau distrik2.7682.737113,2112
Donau-Ries distrik2.7593.727108,1146
Nürnberger Land distrik2.7514.644109184
Dachau distrik2.6964.141113,9175
Augsburg distrik2.6957.082115,7304
Dingolfing-Landau distrik2.6942.722108,9110
Landsberg am Lech distrik2.6763.26795116
Bayreuth distrik2.6272.71173,676
Regen distrik2.6252.02899,777
Aschaffenburg distrik2.6164.47168,4117
Ansbach distrik2.5864.85399,7187
Kelheim distrik2.5823.254124,6157
Oberallgäu distrik2.5744.000104,2162
Eichstätt distrik2.5613.47487,7119
Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim distrik2.5412.567100101
Neumarkt i.d.OPf. distrik2.5113.48285,8119
Freyung-Grafenau distrik2.3901.88168,654
Landshut distrik2.3693.84299,9162
Erlangen-Höchstadt distrik2.3473.24675,9105
Roth distrik2.3072.96877,7100
Aichach-Friedberg distrik2.1212.90278,2107
Straubing-Bogen distrik2.1022.16651,453
Würzburg distrik2.0963.40067,8110
Bamberg distrik2.0713.06076,5113
Amberg-Sulzbach distrik2.0272.10877,981
Regensburg distrik1.9773.88082,1161

Angka kecil di bawah setiap tingkat: jumlah kasus yang tercatat.

Garis batas distrik © GeoBasis-DE / BKG, Datenlizenz Deutschland – Namensnennung 2.0 (melalui opendatasoft georef-germany-kreis), disederhanakan.

Bandingkan Bayern dengan negara bagian lain

Bayern berdampingan dengan Jerman
AngkaBayernJerman
Penduduk imigran
Warga negara asing% penduduk · 31 Des 202515,5%14,9%
Pindah ke Jerman dari luar negeri% penduduk · 202520,4%19,8%
Kejahatan kebencian
Kejahatan kebencian sayap kanan yang disertai kekerasanper 100.000 penduduk · 20250,81,5
Kejahatan bermotif politik sayap kananper 100.000 penduduk · 20252851
Kejahatan tercatat
Kejahatan tercatatper 100.000 penduduk · 20254.3716.591
Kejahatan kekerasanper 100.000 penduduk · 2025163,5254,1

Perbedaan antara dua wilayah bukan vonis atas salah satunya. Baca catatan setiap angka di atas.

Negara bagian lain

Bandingkan semua negara bagian di peta →

Jalur masuk ke Jerman