Semua bagian Akun saya
ID

Wilayah / Jerman / Nordrhein-Westfalen

Negara bagian Jerman · diperiksa 20 Oktober 2026

Tinggal di Nordrhein-Westfalen

Nordrhein-Westfalen

Angka resmi untuk Nordrhein-Westfalen, berdampingan dengan Jerman secara keseluruhan dan 15 negara bagian lainnya.

Penduduk 17.986.214 31 Desember 2025 · perkiraan resmi · Sumber

Penduduk imigran

Warga negara asing

15,8%

dari penduduk · 2.840.060 orang

Jerman: 14,9% · tertinggi ke-6 dari 16

31 Des 2025 · Sumber

Apa yang ditunjukkan dan tidak ditunjukkan oleh ini

Persentase penduduk yang tidak berkewarganegaraan Jerman. Persentase yang lebih tinggi biasanya berarti komunitas internasional yang lebih besar dan lebih banyak layanan yang terbiasa dengan penduduk asing.

Warga Jerman hasil naturalisasi tidak dihitung. Ini tidak menunjukkan seberapa diterima Anda akan merasa.

Pindah ke Jerman dari luar negeri

21,9%

dari penduduk

Jerman: 19,8% · tertinggi ke-6 dari 16

2025 · Sumber

Apa yang ditunjukkan dan tidak ditunjukkan oleh ini

Persentase penduduk rumah tangga pribadi yang lahir di luar negeri dan pindah sendiri ke Jerman (Mikrozensus, “Eingewanderte”), apa pun paspornya.

Survei sampel (hasil awal); orang di akomodasi bersama tidak termasuk.

Kejahatan kebencian

Baca dengan cermat: Kejahatan tercatat bergantung pada seberapa sering orang melapor dan bagaimana polisi mencatatnya, dan definisinya berbeda dari satu negara ke negara lain. Bandingkan wilayah dalam satu negara, bukan antarnegara.

Kejahatan kebencian sayap kanan yang disertai kekerasan

0,8

per 100.000 penduduk · 138 tercatat

Jerman: 1,5 · tertinggi ke-14 dari 16

2025 · dihitung · Sumber

Apa yang ditunjukkan dan tidak ditunjukkan oleh ini

Pelanggaran kekerasan yang dicatat polisi sebagai bermotif politik sayap kanan dan sebagai kejahatan kebencian, per 100.000 penduduk. Dihitung oleh PassPeers dari daftar kasus Pemerintah Federal (dokumen Bundestag 21/5639) dan penduduk Destatis pada 31 Des 2025.

Hanya kejahatan yang dilaporkan ke polisi dan digolongkan demikian. Kejahatan kebencian dengan motif lain tidak termasuk, banyak insiden tidak pernah dilaporkan, dan negara bagian kecil berfluktuasi besar dari tahun ke tahun.

Kejahatan bermotif politik sayap kanan

35

per 100.000 penduduk

Jerman: 51 · tertinggi ke-13 dari 16

2025 · Sumber

Apa yang ditunjukkan dan tidak ditunjukkan oleh ini

Semua pelanggaran yang digolongkan polisi sebagai bermotif politik sayap kanan, per 100.000 penduduk, sebagaimana diterbitkan Pemerintah Federal. Pada 2025, 74% kejahatan xenofobik yang tercatat di Jerman termasuk kategori ini (BKA).

Mencakup pelanggaran propaganda, perusakan, dan penghinaan, bukan hanya pelanggaran terhadap orang. Ini bukan ukuran bagaimana orang di suatu negara bagian memilih atau berpikir.

Kejahatan tercatat

Baca dengan cermat: Kejahatan tercatat bergantung pada seberapa sering orang melapor dan bagaimana polisi mencatatnya, dan definisinya berbeda dari satu negara ke negara lain. Bandingkan wilayah dalam satu negara, bukan antarnegara.

Kejahatan tercatat

7.524

per 100.000 penduduk · 1.356.972 tercatat

Jerman: 6.591 · tertinggi ke-5 dari 16

2025 · Sumber

Apa yang ditunjukkan dan tidak ditunjukkan oleh ini

Semua tindak pidana yang dicatat polisi, per 100.000 penduduk – angka frekuensi BKA (Häufigkeitszahl) dari Statistik Kejahatan Kepolisian (PKS).

Kejahatan dihitung di tempat terjadinya, sehingga negara kota dengan banyak komuter dan pengunjung menunjukkan tingkat yang lebih tinggi. Mencakup pelanggaran seperti naik transportasi tanpa tiket, kepemilikan narkoba, dan pelanggaran hukum tempat tinggal. Kejahatan yang tidak dilaporkan tidak termasuk.

Kejahatan kekerasan

299,2

per 100.000 penduduk · 53.955 tercatat

Jerman: 254,1 · tertinggi ke-5 dari 16

2025 · Sumber

Apa yang ditunjukkan dan tidak ditunjukkan oleh ini

Pelanggaran yang dikelompokkan PKS sebagai kejahatan kekerasan (Gewaltkriminalität – misalnya perampokan, penganiayaan berat, pemerkosaan, dan pembunuhan), per 100.000 penduduk.

Penganiayaan ringan tidak termasuk dalam kelompok ini. Aturan penghitungan sama seperti di atas.

Sedang bepergian? Aplikasi saudara kami Stay Safe menggunakan data polisi resmi seperti ini, wilayah demi wilayah, di 40 negara.

Kantor Polisi Kriminal Federal (BKA) hanya menerbitkan data kejahatan kebencian untuk Jerman secara keseluruhan, sehingga angka negara bagian di sini berasal dari jawaban Pemerintah Federal atas pertanyaan parlemen, yang hanya mencakup kejahatan bermotif sayap kanan.

PKS juga menerbitkan tabel distrik (Kreis) dan kota; peta ini menampilkan 16 negara bagian.

Kami tidak memeringkat wilayah sebagai “ramah” atau “tidak ramah”. Tidak ada satu angka pun yang dapat menjawabnya, dan angka suatu daerah tidak menggambarkan orang-orang yang akan Anda temui. Gunakan angka-angka ini sebagai salah satu masukan, di samping pekerjaan, tempat tinggal, dan orang-orang yang Anda kenal di sana.

Kota terbesar

Semua kota di Jerman menurut jumlah penduduk →

Orang dari negara Anda di Nordrhein-Westfalen

Paling umum di sini di antara 37 negara yang kami daftarkan (menurut kewarganegaraan):

  1. Turki 483.035
  2. Ukraina 288.310
  3. Suriah 280.650
  4. Polandia 211.865
  5. Rumania 170.100
  6. Irak 87.800
  7. Afganistan 75.265
  8. Rusia 54.065

Jerman menghitung kewarganegaraan, bukan tempat lahir: orang yang menjadi warga negara Jerman tidak termasuk, dan anak yang lahir di Jerman dengan paspor asing termasuk. Per 1.000 dihitung oleh PassPeers dari jumlah register dan penduduk Destatis pada 30 Nov 2025. Lihat semua negara bagian di peta →

Sekilas: kejahatan tercatat menurut wilayah

Baca dengan cermat: Kejahatan tercatat bergantung pada seberapa sering orang melapor dan bagaimana polisi mencatatnya, dan definisinya berbeda dari satu negara ke negara lain. Bandingkan wilayah dalam satu negara, bukan antarnegara. Wilayah kecil dengan sedikit penduduk dapat menunjukkan tingkat yang sangat tinggi hanya dari segelintir kasus.

Kejahatan tercatat menurut distrik di Nordrhein-Westfalen

53 distrik · 1 Jan – 31 Des 2025 · Sumber

Tingkat per 100.000 penduduk (Häufigkeitszahl) sebagaimana diterbitkan BKA. Kota adalah distrik tersendiri, sehingga menonjol dibandingkan distrik pedesaan di sekitarnya: kejahatan dihitung di tempat terjadinya, termasuk yang menimpa komuter dan pengunjung.

Semua 53 distrik sebagai tabel
Kejahatan tercatat menurut distrik di Nordrhein-Westfalen
Distrik
Dortmund kota11.44769.075587,63.546
Köln kota12.727130.400539,45.527
Wuppertal kota9.88635.409505,61.811
Düsseldorf kota12.99980.422498,83.086
Bielefeld kota8.04126.664459,31.523
Gelsenkirchen kota8.93923.950450,11.206
Duisburg kota10.39552.212443,22.226
Bonn kota8.59327.7853811.232
Mönchengladbach kota9.17124.505373,5998
Hagen kota8.55516.288371,9708
Münster kota10.06931.038371,81.146
Krefeld kota9.04020.918364,7844
Hamm kota9.92617.864351,7633
Herne kota8.65413.487343,9536
Essen kota9.01351.797343,31.973
Oberhausen kota8.10917.325323690
Bochum kota8.53830.624312,81.122
Leverkusen kota7.01511.826293494
Mettmann distrik6.55432.172291,31.430
Aachen distrik8.28148.227290,21.690
Remscheid kota6.6507.569282321
Solingen kota6.56810.879261,4433
Recklinghausen distrik7.27945.2252541.578
Bottrop kota7.3268.684248,9295
Paderborn distrik6.05419.125234,9742
Soest distrik6.09918.316230,1691
Märkischer Kreis distrik5.94824.271227,2927
Viersen distrik5.59716.670224,6669
Borken distrik5.95322.668224,5855
Lippe distrik4.64516.126222,7773
Euskirchen distrik5.49011.124220,6447
Minden-Lübbecke distrik4.69615.054215,9692
Düren distrik5.78016.143214,1598
Kleve distrik6.50120.933212,4684
Rhein-Kreis Neuss distrik6.29128.754211,3966
Heinsberg distrik5.24413.828210,1554
Mülheim an der Ruhr kota6.35911.004207,5359
Rhein-Erft-Kreis distrik6.47630.953207,3991
Rheinisch-Bergischer Kreis distrik5.20714.801205,1583
Unna distrik5.91523.294202,1796
Siegen-Wittgenstein distrik4.80913.181201551
Wesel distrik5.62825.770200,7919
Hochsauerlandkreis distrik4.70712.279192,8503
Ennepe-Ruhr-Kreis distrik5.65517.765192,3604
Rhein-Sieg-Kreis distrik5.00430.295186,31.128
Höxter distrik4.3376.039183,8256
Warendorf distrik5.19314.676180,4510
Steinfurt distrik5.72225.846179,5811
Gütersloh distrik5.09018.528173,1630
Herford distrik4.72812.027167,1425
Olpe distrik4.1535.496153,4203
Oberbergischer Kreis distrik3.97710.898149,6410
Coesfeld distrik4.89211.147149,2340

Angka kecil di bawah setiap tingkat: jumlah kasus yang tercatat.

Garis batas distrik © GeoBasis-DE / BKG, Datenlizenz Deutschland – Namensnennung 2.0 (melalui opendatasoft georef-germany-kreis), disederhanakan.

Bandingkan Nordrhein-Westfalen dengan negara bagian lain

Nordrhein-Westfalen berdampingan dengan Jerman
AngkaNordrhein-WestfalenJerman
Penduduk imigran
Warga negara asing% penduduk · 31 Des 202515,8%14,9%
Pindah ke Jerman dari luar negeri% penduduk · 202521,9%19,8%
Kejahatan kebencian
Kejahatan kebencian sayap kanan yang disertai kekerasanper 100.000 penduduk · 20250,81,5
Kejahatan bermotif politik sayap kananper 100.000 penduduk · 20253551
Kejahatan tercatat
Kejahatan tercatatper 100.000 penduduk · 20257.5246.591
Kejahatan kekerasanper 100.000 penduduk · 2025299,2254,1

Perbedaan antara dua wilayah bukan vonis atas salah satunya. Baca catatan setiap angka di atas.

Negara bagian lain

Bandingkan semua negara bagian di peta →

Jalur masuk ke Jerman