Semua bagian Akun saya
ID

Wilayah / Britania Raya

12 wilayah dan negara · angka resmi · diperiksa 20 Oktober 2026

Di mana tinggal di Inggris Raya

London berbeda dari yang lain, dengan sekitar empat dari sepuluh penduduk lahir di luar negeri. Kesembilan wilayah Inggris, Wales, Skotlandia, dan Irlandia Utara masing-masing memiliki komposisinya sendiri.

Bandingkan wilayah dan negara

Pilih kelompok, lalu pilih angka untuk mewarnai peta. Lebih gelap berarti nilai lebih tinggi – bukan lebih baik atau lebih buruk. Arahkan kursor, ketuk, atau tekan Tab ke suatu wilayah untuk melihat semua angkanya; pilih wilayah itu untuk membuka halamannya sendiri.

Lahir di luar Britania Raya · % penduduk · Sensus 2021 (Skotlandia 2022) Sumber

Yang ditunjukkannya Persentase penduduk tetap yang lahir di luar Britania Raya.

Yang tidak ditunjukkannya Sensus Skotlandia diadakan setahun lebih lambat daripada yang lain. Tidak menunjukkan apa pun tentang kewarganegaraan atau berapa lama orang telah tinggal di sini.

Penduduk

Perkiraan resmi terbaru, dari yang terbesar.

Wilayah dan negara konstituen Britania Raya menurut jumlah penduduk
#WilayahPendudukPorsi dari negara
1Inggris Tenggara9.691.84413,9%
2London9.122.90913,1%
3Inggris Barat Laut7.772.85411,2%
4Inggris Timur6.613.8019,5%
5West Midlands6.205.8548,9%
6Inggris Barat Daya5.906.9978,5%
7Yorkshire and the Humber5.672.1668,2%
8Skotlandia5.545.5008,0%
9East Midlands5.085.6417,3%
10Wales3.175.1814,6%
11Inggris Timur Laut2.762.7464,0%
12Irlandia Utara1.928.4462,8%
Inggris Raya69.483.939100%

pertengahan 2025 · perkiraan resmi · ONS – Perkiraan penduduk pertengahan tahun, melalui Nomis (NM_31_1)

Kota terbesar di Inggris Raya menurut jumlah penduduk →

Orang dari negara Anda

Pilih negara kelahiran Anda untuk melihat di mana di Britania Raya orang dari negara itu tinggal – dalam jumlah dan per 1.000 penduduk.

Hari sensus 21 Maret 2021 – sebelum 2022 kedatangan dari Ukraina dan jalur visa berikutnya. Sensus Skotlandia 2022 hanya menerbitkan 14 kelompok negara sebagai tabel yang dapat diunduh, sehingga Skotlandia dibiarkan kosong. Baris nasional adalah Inggris dan Wales.

Semua angka berdampingan

Pilih judul kolom untuk mengurutkan. Gunakan filter untuk mempersempit daftar – wilayah di luar rentang Anda juga memudar di peta.

Saring wilayah
Lahir di luar Britania Raya %
Kejahatan kebencian yang dicatat polisi per 100 rb
Kejahatan kebencian rasial per 100 rb
Kejahatan tercatat (tidak termasuk penipuan) per 100 rb
Kekerasan terhadap orang per 100 rb

Britania Raya: angka menurut wilayah
Penduduk imigranKejahatan kebencianKejahatan tercatat
Wilayah
London40,6%253,9194,810.1842.755
Inggris Tenggara15,8%206,2142,77.0482.741
West Midlands15,2%221,7173,48.2243.335
Inggris Timur14,9%1571206.8442.740
East Midlands13,7%1801397.6612.970
Inggris Barat Laut11,7%295,6217,98.9413.721
Yorkshire and the Humber11,4%286,7207,49.6063.902
Inggris Barat Daya10,2%208141,57.3493.075
Skotlandia10,2%––––
Irlandia Utara8,7%––––
Wales6,9%193,9129,17.9133.283
Inggris Timur Laut6,8%236,4180,89.7803.575
Inggris Raya (kejahatan kebencian dan kejahatan tercatat: Inggris dan Wales)–236,81748.4703.175

Cara membaca angka-angka ini

Kami tidak memeringkat wilayah sebagai “ramah” atau “tidak ramah”. Tidak ada satu angka pun yang dapat menjawabnya, dan angka suatu daerah tidak menggambarkan orang-orang yang akan Anda temui. Gunakan angka-angka ini sebagai salah satu masukan, di samping pekerjaan, tempat tinggal, dan orang-orang yang Anda kenal di sana.

Penduduk imigran

Lahir di luar Britania Raya

% penduduk · Sensus 2021 (Skotlandia 2022) · Sumber

Persentase penduduk tetap yang lahir di luar Britania Raya.

Sensus Skotlandia diadakan setahun lebih lambat daripada yang lain. Tidak menunjukkan apa pun tentang kewarganegaraan atau berapa lama orang telah tinggal di sini.

Kejahatan kebencian

Kejahatan kebencian yang dicatat polisi

per 100.000 penduduk · Apr 2025 – Mar 2026 · dihitung · Sumber

Kejahatan kebencian yang dicatat polisi di Inggris dan Wales, per 100.000 penduduk. Dihitung oleh PassPeers dari jumlah Home Office dan perkiraan penduduk pertengahan 2025 dari ONS.

Kejahatan tercatat bergantung pada seberapa mudah orang melapor dan bagaimana polisi mencatatnya, yang berbeda antarkepolisian. Skotlandia dan Irlandia Utara menggunakan undang-undang yang berbeda dan tidak sebanding, sehingga dibiarkan kosong.

Kejahatan kebencian rasial

per 100.000 penduduk · Apr 2025 – Mar 2026 · dihitung · Sumber

Kejahatan kebencian dengan ras sebagai faktor pendorong, per 100.000 penduduk (Inggris dan Wales).

Satu kejahatan dapat memiliki lebih dari satu motif. Batasan pelaporan sama seperti di atas.

Kejahatan tercatat

Baca dengan cermat: Kejahatan tercatat bergantung pada seberapa sering orang melapor dan bagaimana polisi mencatatnya, dan definisinya berbeda dari satu negara ke negara lain. Bandingkan wilayah dalam satu negara, bukan antarnegara.

Kejahatan tercatat (tidak termasuk penipuan)

per 100.000 penduduk · Apr 2025 – Mar 2026 · Sumber

Semua kejahatan yang dicatat polisi di Inggris dan Wales kecuali penipuan dan penyalahgunaan komputer, per 100.000 penduduk. ONS menerbitkan tingkat per 1.000; kami menampilkannya per 100.000.

Kejahatan dihitung di tempat terjadinya, sehingga angka London mencakup kejahatan terhadap komuter dan pengunjung. Skotlandia dan Irlandia Utara menghitung kejahatan menurut aturan yang berbeda: angka mereka ada di halaman masing-masing, bukan pada skala ini.

Kekerasan terhadap orang

per 100.000 penduduk · Apr 2025 – Mar 2026 · Sumber

Kekerasan dengan dan tanpa cedera, penguntitan dan pelecehan, serta pembunuhan, per 100.000 penduduk (Inggris dan Wales).

Sebagian besar berupa kekerasan tanpa cedera atau pelecehan. Batasan penghitungan sama seperti di atas.

Sedang bepergian? Aplikasi saudara kami Stay Safe menggunakan data polisi resmi seperti ini, wilayah demi wilayah, di 40 negara.

Skotlandia dan Irlandia Utara menerbitkan statistik kejahatan kebencian mereka sendiri berdasarkan undang-undang yang berbeda (Scottish Government; PSNI). Keduanya tidak dapat dibandingkan dengan Inggris dan Wales, jadi kami menautkannya alih-alih memetakannya.

Skotlandia dan Irlandia Utara mencatat kejahatan menurut aturan mereka sendiri, sehingga angka kejahatan mereka dicantumkan di halaman masing-masing dan tidak dimasukkan dalam skala warna Inggris dan Wales.

Bantuan resmi untuk pendatang baru

Jalur masuk ke Britania Raya

Negara lain