Semua bagian Akun saya
ID

Wilayah / Jerman / Baden-Württemberg

Negara bagian Jerman · diperiksa 20 Oktober 2026

Tinggal di Baden-Württemberg

Angka resmi untuk Baden-Württemberg, berdampingan dengan Jerman secara keseluruhan dan 15 negara bagian lainnya.

Penduduk 11.238.761 31 Desember 2025 · perkiraan resmi · Sumber

Penduduk imigran

Warga negara asing

18,2%

dari penduduk · 2.050.550 orang

Jerman: 14,9% · tertinggi ke-5 dari 16

31 Des 2025 · Sumber

Apa yang ditunjukkan dan tidak ditunjukkan oleh ini

Persentase penduduk yang tidak berkewarganegaraan Jerman. Persentase yang lebih tinggi biasanya berarti komunitas internasional yang lebih besar dan lebih banyak layanan yang terbiasa dengan penduduk asing.

Warga Jerman hasil naturalisasi tidak dihitung. Ini tidak menunjukkan seberapa diterima Anda akan merasa.

Pindah ke Jerman dari luar negeri

23,9%

dari penduduk

Jerman: 19,8% · tertinggi ke-5 dari 16

2025 · Sumber

Apa yang ditunjukkan dan tidak ditunjukkan oleh ini

Persentase penduduk rumah tangga pribadi yang lahir di luar negeri dan pindah sendiri ke Jerman (Mikrozensus, “Eingewanderte”), apa pun paspornya.

Survei sampel (hasil awal); orang di akomodasi bersama tidak termasuk.

Kejahatan kebencian

Baca dengan cermat: Kejahatan tercatat bergantung pada seberapa sering orang melapor dan bagaimana polisi mencatatnya, dan definisinya berbeda dari satu negara ke negara lain. Bandingkan wilayah dalam satu negara, bukan antarnegara.

Kejahatan kebencian sayap kanan yang disertai kekerasan

0,7

per 100.000 penduduk · 80 tercatat

Jerman: 1,5 · tertinggi ke-16 dari 16

2025 · dihitung · Sumber

Apa yang ditunjukkan dan tidak ditunjukkan oleh ini

Pelanggaran kekerasan yang dicatat polisi sebagai bermotif politik sayap kanan dan sebagai kejahatan kebencian, per 100.000 penduduk. Dihitung oleh PassPeers dari daftar kasus Pemerintah Federal (dokumen Bundestag 21/5639) dan penduduk Destatis pada 31 Des 2025.

Hanya kejahatan yang dilaporkan ke polisi dan digolongkan demikian. Kejahatan kebencian dengan motif lain tidak termasuk, banyak insiden tidak pernah dilaporkan, dan negara bagian kecil berfluktuasi besar dari tahun ke tahun.

Kejahatan bermotif politik sayap kanan

28

per 100.000 penduduk

Jerman: 51 · tertinggi ke-15 dari 16

2025 · Sumber

Apa yang ditunjukkan dan tidak ditunjukkan oleh ini

Semua pelanggaran yang digolongkan polisi sebagai bermotif politik sayap kanan, per 100.000 penduduk, sebagaimana diterbitkan Pemerintah Federal. Pada 2025, 74% kejahatan xenofobik yang tercatat di Jerman termasuk kategori ini (BKA).

Mencakup pelanggaran propaganda, perusakan, dan penghinaan, bukan hanya pelanggaran terhadap orang. Ini bukan ukuran bagaimana orang di suatu negara bagian memilih atau berpikir.

Kejahatan tercatat

Baca dengan cermat: Kejahatan tercatat bergantung pada seberapa sering orang melapor dan bagaimana polisi mencatatnya, dan definisinya berbeda dari satu negara ke negara lain. Bandingkan wilayah dalam satu negara, bukan antarnegara.

Kejahatan tercatat

4.902

per 100.000 penduduk · 551.295 tercatat

Jerman: 6.591 · tertinggi ke-15 dari 16

2025 · Sumber

Apa yang ditunjukkan dan tidak ditunjukkan oleh ini

Semua tindak pidana yang dicatat polisi, per 100.000 penduduk – angka frekuensi BKA (Häufigkeitszahl) dari Statistik Kejahatan Kepolisian (PKS).

Kejahatan dihitung di tempat terjadinya, sehingga negara kota dengan banyak komuter dan pengunjung menunjukkan tingkat yang lebih tinggi. Mencakup pelanggaran seperti naik transportasi tanpa tiket, kepemilikan narkoba, dan pelanggaran hukum tempat tinggal. Kejahatan yang tidak dilaporkan tidak termasuk.

Kejahatan kekerasan

175,6

per 100.000 penduduk · 19.748 tercatat

Jerman: 254,1 · tertinggi ke-15 dari 16

2025 · Sumber

Apa yang ditunjukkan dan tidak ditunjukkan oleh ini

Pelanggaran yang dikelompokkan PKS sebagai kejahatan kekerasan (Gewaltkriminalität – misalnya perampokan, penganiayaan berat, pemerkosaan, dan pembunuhan), per 100.000 penduduk.

Penganiayaan ringan tidak termasuk dalam kelompok ini. Aturan penghitungan sama seperti di atas.

Sedang bepergian? Aplikasi saudara kami Stay Safe menggunakan data polisi resmi seperti ini, wilayah demi wilayah, di 40 negara.

Kantor Polisi Kriminal Federal (BKA) hanya menerbitkan data kejahatan kebencian untuk Jerman secara keseluruhan, sehingga angka negara bagian di sini berasal dari jawaban Pemerintah Federal atas pertanyaan parlemen, yang hanya mencakup kejahatan bermotif sayap kanan.

PKS juga menerbitkan tabel distrik (Kreis) dan kota; peta ini menampilkan 16 negara bagian.

Kami tidak memeringkat wilayah sebagai “ramah” atau “tidak ramah”. Tidak ada satu angka pun yang dapat menjawabnya, dan angka suatu daerah tidak menggambarkan orang-orang yang akan Anda temui. Gunakan angka-angka ini sebagai salah satu masukan, di samping pekerjaan, tempat tinggal, dan orang-orang yang Anda kenal di sana.

Kota terbesar

Semua kota di Jerman menurut jumlah penduduk →

Gaji di Baden-Württemberg

Median · 31 Des 2025

Orang dari negara Anda di Baden-Württemberg

Paling umum di sini di antara 37 negara yang kami daftarkan (menurut kewarganegaraan):

  1. Turki 265.975
  2. Ukraina 189.460
  3. Rumania 179.745
  4. Suriah 93.815
  5. Polandia 78.070
  6. India 45.785
  7. Afganistan 44.075
  8. Rusia 33.215

Jerman menghitung kewarganegaraan, bukan tempat lahir: orang yang menjadi warga negara Jerman tidak termasuk, dan anak yang lahir di Jerman dengan paspor asing termasuk. Per 1.000 dihitung oleh PassPeers dari jumlah register dan penduduk Destatis pada 30 Nov 2025. Lihat semua negara bagian di peta →

Sekilas: kejahatan tercatat menurut wilayah

Baca dengan cermat: Kejahatan tercatat bergantung pada seberapa sering orang melapor dan bagaimana polisi mencatatnya, dan definisinya berbeda dari satu negara ke negara lain. Bandingkan wilayah dalam satu negara, bukan antarnegara. Wilayah kecil dengan sedikit penduduk dapat menunjukkan tingkat yang sangat tinggi hanya dari segelintir kasus.

Kejahatan tercatat menurut distrik di Baden-Württemberg

44 distrik · 1 Jan – 31 Des 2025 · Sumber

Tingkat per 100.000 penduduk (Häufigkeitszahl) sebagaimana diterbitkan BKA. Kota adalah distrik tersendiri, sehingga menonjol dibandingkan distrik pedesaan di sekitarnya: kejahatan dihitung di tempat terjadinya, termasuk yang menimpa komuter dan pengunjung.

Semua 44 distrik sebagai tabel
Kejahatan tercatat menurut distrik di Baden-Württemberg
Distrik
Stuttgart kota8.79753.894456,72.798
Heilbronn kota7.88310.404378,1499
Freiburg im Breisgau kota9.63122.869347824
Mannheim kota9.81331.209323,51.029
Ulm kota7.84610.191311,8405
Heidelberg kota8.18812.753285,7445
Pforzheim kota5.8147.844280,2378
Karlsruhe kota7.40722.891268,9831
Lörrach distrik8.69020.704241,3575
Baden-Baden kota7.0994.038207,5118
Reutlingen distrik4.40412.925186,4547
Ortenaukreis distrik6.56829.220168,8751
Konstanz distrik5.26815.373161,7472
Bodenseekreis distrik4.1079.068161,2356
Waldshut distrik4.2147.230155,6267
Ravensburg distrik3.76110.949153,9448
Esslingen distrik4.30023.074153,2822
Sigmaringen distrik4.4265.849150,6199
Neckar-Odenwald-Kreis distrik4.2066.109147,3214
Emmendingen distrik4.4687.586140,8239
Ostalbkreis distrik3.55211.276139,9444
Rottweil distrik2.9534.141137,6193
Tübingen distrik3.4538.064135,7317
Hohenlohekreis distrik3.7014.280134155
Rems-Murr-Kreis distrik3.70116.312132,1582
Zollernalbkreis distrik3.2406.264131,9255
Rhein-Neckar-Kreis distrik3.90421.806130726
Ludwigsburg distrik4.00421.438128,1686
Göppingen distrik3.6409.420127,9331
Freudenstadt distrik3.1863.885127,1155
Rastatt distrik4.2529.810124,8288
Heidenheim distrik3.7095.016123,5167
Schwäbisch Hall distrik3.2276.483122,9247
Schwarzwald-Baar-Kreis distrik3.4547.394122,4262
Calw distrik3.0424.905119,7193
Böblingen distrik3.79314.987114,4452
Tuttlingen distrik2.9254.247112,9164
Breisgau-Hochschwarzwald distrik4.28911.690110,8302
Heilbronn distrik3.23811.457109,4387
Karlsruhe distrik3.45215.752106,1484
Enzkreis distrik2.6335.259103,1206
Main-Tauber-Kreis distrik4.2135.61198,4131
Biberach distrik2.6545.50591,6190
Alb-Donau-Kreis distrik2.6365.33376,1154

Angka kecil di bawah setiap tingkat: jumlah kasus yang tercatat.

Garis batas distrik © GeoBasis-DE / BKG, Datenlizenz Deutschland – Namensnennung 2.0 (melalui opendatasoft georef-germany-kreis), disederhanakan.

Bandingkan Baden-Württemberg dengan negara bagian lain

Baden-Württemberg berdampingan dengan Jerman
AngkaBaden-WürttembergJerman
Penduduk imigran
Warga negara asing% penduduk · 31 Des 202518,2%14,9%
Pindah ke Jerman dari luar negeri% penduduk · 202523,9%19,8%
Kejahatan kebencian
Kejahatan kebencian sayap kanan yang disertai kekerasanper 100.000 penduduk · 20250,71,5
Kejahatan bermotif politik sayap kananper 100.000 penduduk · 20252851
Kejahatan tercatat
Kejahatan tercatatper 100.000 penduduk · 20254.9026.591
Kejahatan kekerasanper 100.000 penduduk · 2025175,6254,1

Perbedaan antara dua wilayah bukan vonis atas salah satunya. Baca catatan setiap angka di atas.

Negara bagian lain

Bandingkan semua negara bagian di peta →

Jalur masuk ke Jerman